Когда мы думаем об интерьере кухни, помимо плиты, холодильника и раковины одними из первых ассоциаций является кухонная плитка заказать которую можно по хорошей цене здесь https://keramir78.ru/plitka-dlya-kukhni/.

Сегодня в море предложений плитки нужно выбрать подходящие варианты, которые будут выглядеть отлично. Хотите знать, как это сделать? Вот несколько рекомендаций о том, что вам нужно знать.

Устраивает ли вас плитка?

Кухонная плитка должна гармонировать с вашей кухней. При выборе необходимо учитывать, классические ли элементы кухонной мебели, деревянные или современные. Для каждого кухонного гарнитура необходимо подбирать свой вид плитки.

Знать разницу в материалах

Плитки отличаются друг от друга материалом, из которого они изготовлены. Когда дело доходит до кухонной плитки, вы должны знать, что керамическая плитка легко укладывается и не требует дополнительных усилий при уходе. Однако эта плитка тоньше, мягче и менее прочная, чем керамогранитная плитка. Она значительно более устойчива к износу, химикатам и жирам. Керамогранитная плитка благодаря своей прочности, чаще всего применяется для укладки на пол.

Напольная и настенная плитка не одно и то же

Понятно, что следует различать настенную и напольную плитку. Отличие заключается не только в размерах и внешнем виде плитки, но и в ее составе и способе производства. Даже если пол в помещении, где небольшая нагрузка, настенную плитку нельзя класть на пол, потому что она менее прочная и скользкая.

Чтобы убедиться, что та или иная напольная плитка подходит для вашей кухни, проверьте, сертифицирована ли она и предназначается ли для укладки на пол. Если да, то вы сделали правильный выбор.

Размер имеет значение

Хотя мы привыкли, что в старых кухнях плитка устанавливалась более-менее похожего формата, сегодня это не совсем так. Помимо стандартных прямоугольных размеров, на рынке также предлагается плитка, не только квадратная, размерами 30х30см или 60х60см., но и модели, в основном из искусственных материалов, размером 15х60см и 20х80см. Если позволяет площадь, и у вас есть большие поверхности, которые нужно покрыть плиткой, есть и габаритные изделия, эксклюзивная крупноформатная плитка 300х120 см.

Только ваша плитка

Помимо размеров, сегодняшняя плитка отличается дизайном. Вместо множества цветов и форм сегодня есть кухонная плитка, имитирующая по своему внешнему виду натуральные материалы. Сходство это настолько велико, что иногда очень трудно распознать, настоящее ли это дерево и камень, или же плитка.

Помимо современных натуральных тонов имитации дерева, камня или мрамора, а также мозаики, которые сохраняют свою красоту с течением времени и могут комбинироваться в качестве яркого декора.

Отправляйтесь на поиски кухонной плитки, которая наилучшим образом будет соответствовать вашим требованиям.