Можно ли ламинат мыть?Многие люди, которые начинает производить ремонт своего жилища, задумываются о виде напольного покрытия. Тем более что они потом задаются вопросом о том как эксплуатировать то или иное покрытие.

Ведь существуют два вида покрытия это деревянное и каменное. А можно ли его мыть водой? Если говорить о каменном покрытии, то его можно мыть при применении различных моющих веществ. Деревянный лучше применять сухую уборку, так как при воздействии влаги на дерево оно имеет возможность изменять структуру и терять эстетический вид.

Для того, чтобы выбрать качественные материалы перейдите по адресу https://stone-floor.ru/. На данном сайте представлен широкий выбор различных материалов, а специалисты помогут вам дистанционно получить любую консультацию по выбору и монтажу напольных покрытий.

Что лучше выбрать деревянный и каменный ламинат

водостойкие SPC полы Стоун ФлорСколько будет людей столько будет и мнений. А для того что бы у вас не возникало других вопросов ниже будет представлен список основных характеристик деревянного и каменного ламинатов.

Деревянный ламинат имеет следующие характеристики:

✔ Деревянный ламинат является дешевым аналогам каменного;
✔ В изготовлении имеется возможность применения различного рода древесины;

Из недостатков:

✔ При длительной эксплуатации имеет свойство рассыхаться, что может вызвать дискомфорт в процессе эксплуатации;
✔ При попадании влаги в структуры ламината он набухает, что ведет к заменен всего покрытия, из этого и вывод что влажная уборка категорически запрещена;
✔ В производстве используются различные химические соединения, в которых могут использоваться тяжелые металлы;
✔ Обладает слабой стойкостью и быстрому износу;
✔ Из-за того, что данный ламинат изготавливают из щепы, данный ламинат имеет приличную толщину, что в купе с подложкой может визуально уменьшать высоту помещения.

Можно ли ламинат мыть?

Основные положительные моменты каменного ламината

  • Изготавливается при помощи лазерной резки обычного камня;
  • С монтажом справится любой человек;
  • Толщина данных изделий намного меньше чем деревянные;
  • Не боится влажной уборки;
  • Долговечен.