Как выбрать качественную сантехнику?Приобретая новую квартиру или делая ремонт, перед вами встанет вопрос о том, как оформить ванную комнату и какую сантехнику для этого выбрать. Основные принципы, на которые стоит опираться при выборе – это удобство, гигиеничность, дизайн и качество.

Приступая к выбору сантехники необходимо понимать, что она должна создавать целостную картину интерьера. Перед покупкой можно посетить не один интернет-магазин сантехники, изучить последние новинки, пофантазировать над тем, какой должна быть ваша ванная комната. Конечно, же вы можете обратиться к профессиональному дизайнеру, чтобы вместе придумать проект, рассчитанный на бюджет и площадь помещения.

Материал имеет огромное значение:

Фаянс. Отличный внешний вид и доступная цена.

Фарфор. Изделия очень стойкие к перепадам температуры, имеют отличный внешний вид. Ухаживать за фарфором очень просто.

Как выбрать качественную сантехнику?Композитные изделия. Повышенная прочность, внешне похожи на гранит. За ними просто ухаживать, а механические повреждения таким поверхностям нестрашны.

Мрамор. Быстро загрязняется, но выглядит очень эффектно. Прочный и дорогой материал.

Стекло. Используется закалённое стекло. Неотъемлемый элемент современных ванн.

Если вам необходимо выбрать раковину, то в первую очередь необходимо обращать внимание на отверстие смесителя и дополнительную комплектацию. Лучше всего, если вместе с раковиной будет идти полностью ей отвечающий сифон. Когда выбираете сантехнику для небольшой комнаты, обращайте внимание на расположение элементов. Например, раковину лучше выбирать встроенную или угловую.

Как выбрать качественную сантехнику?Выбирая унитаз, необходимо заранее понимать какой слив там будет и предстоит ли подгонять трубы канализации специально под эту модель. Лучше всего выбирать тот, с которым придется проделывать меньше всего манипуляций. Если вы хотите немного сэкономить на воде, то устанавливайте унитаз с половинчатым сливом.

Выбирая ванну или душевую кабину важно обращать внимание на материал, из которого они сделаны. Он должен быть прочным, легко мыться и не предотвращать развитие грибков и микробов.

Выбор сантехники – это очень важный шаг во время ремонта ванной комнаты. Все должно соответствовать потребностям владельцев. Каждая деталь должна дополнять общую картину дизайна комнаты.