Что такое огнезащита и где она применяется?Огнезащита – это система технических мероприятий направленных на предотвращение возгорания, задымленности и повышение огнестойкости зданий и конструкций.

Огнезащита в Москве является обязательной при строительстве любых конструкций или зданий в городе и за его пределами. Современные правила пожарной безопасности обязывают проводить противопожарную обработку: строительных лесов из дерева, которые используют во время строительства, ремонта и реконструкции; кровли и чердачных перекрытий из дерева; временные деревянные сооружения, настилы, щиты из дерева.

Кроме того проводиться огнезащита металла, деревянных конструкций, бетона, тканей, Москва, цена.

Что такое огнезащита и где она применяется?Огнезащита металла. Известно, что металл сам по себе является невоспламеняющимся веществом, но под длительным воздействием высокий температур, даже металл начинает плавиться и деформироваться. Это несет угрозу всей конструкции, так как именно металл используется для креплений перекрытий. Критический показатель температуры, при которой металлическая конструкция теряет свои несущие свойства – 500°С. Наиболее эффективным способом противопожарной защиты является нанесение красок, распыляемых покрытий и бетонирование.

Огнезащита деревянных конструкций. Огнезащита деревянных конструкций является максимально распространенной и необходимой. Дерево относиться к легковоспламеняющимся материалам и требует более тщательной обработки. Но разнообразие веществ, которыми она производиться гораздо больше: краски, лаки, пасты, пропитки, обмазки. Кроме того, для лучшего эффекта, можно комбинировать вышеперечисленные средства огнезащиты, в соответствии с их инструкцией применения.

Что такое огнезащита и где она применяется?Огнезащита бетона. Железобетонные конструкции по-прежнему являются самыми распространенными в строительстве. Они крепкие и универсальные в использовании. Для огнезащиты бетонных конструкций рациональней всего использовать штукатурки и другие пасты или обмазки соответствующего действия. Они не допускают прогрев конструкции и предотвращают диффузию воды внутри нее.

Огнезащита тканей. Использование различного рода тканей и материалов распространено во время строительства. Это могут быть как изолирующие покрытия, так и униформа самих строителей. Наиболее эффективной для таких целей является пропитка. Она равномерно распределяется по всей ткани, обеспечивая максимальную защиту.

Огнезащиту можно приобрести везде: в интернете, по всей России и, конечно же, в специализированных магазинах города Москва. Цена на противопожарные средства напрямую зависит от производителя, качества и долговечности. Перед тем, как попасть на рынок все средства огнезащиты проходят качественную проверку, ведь главное их предназначение – это безопасность.