Кухонные смесители Kludi Bingo Star XSНемецкий производитель сантехники Kludi включил в ассортимент смесителей для кухни новую линейку Bingo Star XS. В ней функция расширения рабочей зоны, представленная уже в предыдущей линейке Bingo Star, получила новое дизайнерское воплощение в современном стиле. Особенно эффектно в интерьере кухни смотрятся смесители с чёрным и белым изливом. Если вы наметили строительство дома рекомендую рассмотреть этот смеситель для кухни, это будет отличным решением!

Размеры, пропорции и сдержанный, но выразительный дизайн смесителей Bingo Star XS делают их поистине универсальными. Смесители устанавливают на одно отверстие, они оснащены системой быстрого монтажа. Корпус состоит из двух частей. Нижняя — хромированное основание, в которое встроен керамический картридж, рычаг управления эргономичной формы расположен сбоку. Верхняя часть полукруглая и предлагается в трёх цветовых решениях: в традиционном хромированном, а также с матовым покрытием чёрного или белого цвета. Высота верхней точки смесителя — 370 мм, высота до излива — 220 мм, вынос излива — 205 мм.

Кажущаяся простота конструкции смесителей Bingo Star XS сочетается с продуманностью каждой детали и функциональностью. Излив у них выдвижной: если потянуть за хромированную насадку на конце, длина увеличивается за счёт скрытого в корпусе шланга, который при отпускании быстро и плавно возвращается на место. Наличие выдвижной части позволяет, например, наполнить кастрюлю, стоящую на столешнице. Ещё больше увеличивает рабочую зону угол поворота излива до 230 градусов, поэтому смеситель подойдёт к мойке с большой чашей или с двумя чашами.

Немаловажно, что в смесителях Bingo Star XS соблюдаются принципы водо- и энергосбережения: картридж оснащён ограничителем горячей воды, а встроенный в излив аэратор Cache насыщает струю воды воздухом, за счёт чего расход воды снижается до 7,5—9,0 л/мин.

Цена: смеситель с хромированным покрытием — 16 571 руб., с цветным покрытием — 19 055 руб.