Разновидности почтовых ящиков для подездовКак известно, есть индивидуальные почтовые ящики и почтовые ящики для подъездов. Первые предназначены для одного почтового абонента, они ставятся на калитках частных участков, а вторые обустраиваются в многоквартирных домах и соответственно предназначаются для размещения корреспонденции нескольких абонентов.

Особенности почтовых ящиков для многоквартирных домов

Почтовые ящики для многоквартирных домов являют собой многосекционную конструкцию, каждая секция которой предназначена для хранения писем, газет и другой корреспонденции какого-то одного собственника в многоквартирном доме. При этом нужно заметить, что все секции одинаковые, как в плане внешнего вида и вместимости, так и в плане уровня защищенности. Кстати, каждая секция почтовых ящиков для подъездов оснащена небольшим замком под ключ.

К особенностям этих ящиков можно отнести еще и то, что они имеют очень простую конструкцию, и при этом отличаются достаточно неплохими прочностными показателями, даже если говорить о самых простых моделях. К слову говоря, есть антивандальные почтовые ящики для подъездов, они отличаются высокой прочностью. Ну а вообще что касается разновидностей, есть простые и антивандальные ящики, также они различаются по количеству секций, по материалу изготовления, дизайну и по некоторым другим, так скажем, менее значимым моментам.

Разновидности почтовых ящиков для подездов

Почтовые ящики для подъездов. Выбор

В настоящий момент на рынке представлен довольно большой ассортимент почтовых ящиков для многоквартирных домов. Причем, речь идет не только о количестве секций, но и о материале изготовления. Так, сейчас большим спросом пользуются ящики, дверца которых прозрачные и полупрозрачные. Как вы, наверное, уже догадались, эти дверца выполнены из оргстекла и других подобных материалов.

Плюс таких дверок в том, что вам совсем не обязательно для того чтобы посмотреть есть ли что-то в ящике открывать его крышку, все видно через крышку, благодаря чему экономится немало времени. Само собой, корпус секций таких ящиков выполнен из металла, а именно из стальной жести.

Заметим также и то, что сами дверцы, не смотря на то, что они сделаны из оргстекла весьма прочные, то есть, почтовые ящики с прозрачными дверцами имеют неплохие прочностные показатели. Насчет дизайна многоквартирных почтовых ящиков скажем, что вы всегда можете заказать изготовление по индивидуальному эскизу.

Спонсор статьи о металлической мебели в Ставрополе — Stavropol.Region-Krasnodar.Ru