Где применяется резиновая крошкаРезиновая крошка в настоящее время пользуется большой популярностью, что абсолютно не случайно. Этот материал, обладая множеством преимуществ перед другими покрытиями, отличается сравнительно небольшой стоимостью и длительным сроком службы. Резиновая крошка, кстати говоря, делается из старых покрышек.

Другими словами, это продукт переработки или утилизации автомобильных покрышек. Поэтому крошка дешевая. Что же касается ее эксплуатационных характеристик, то, прежде всего, надо указать на ее стойкость к влаге, ультрафиолету и ударным нагрузкам. Кроме того, покрытия, выполненные из этого материала, не боятся резких перепадов температур и истирания.

Ну а вообще у этого покрытия есть множество достоинств, одно из которых это его универсальность. Ниже мы рассказали о том, для каких целей можно использовать резиновую крошку. И да, если вы планируете применить этот материал, вам определенно стоит посетить сайт, представленный по адресу https://flexagroup.ru/products/rubber_crumb/. Это официальный сайт компании, выполняющей организацию покрытий из резиновой крошки.

Где применяется резиновая крошка

С какими целями используется резиновая крошка

Сфера применения резиновой крошки лежит в области обустройства покрытий. Как правило, идет речь о покрытиях спортивных, детских и иных площадок, обустроенных под открытым небом. Покрытие из резиновой крошки является хорошей заменой бетонной и асфальтной площадки. Резиновая крошка также используется и для организации пешеходных зон, как площадок, так и узких тропинок. Причем, что важно заметить, такие пешеходные зоны делаются как на частной, так и на общедоступной территории.

Где применяется резиновая крошкаЧто же касается применения внутри помещений, то бывает и такое, хотя и редко. Внутри частных жилищ крошка не используется и вовсе, что в принципе не удивительно, ведь она никоем образом для этого не предназначена. Основное же ее предназначение это применение для создания площадок под открытым небом.

Стоит ли использовать резиновую крошку?

Ранее мы уже успели заметить, что резиновая крошка хороша во многом, она долговечна, красива и ко всему прочему не требует ухода. Кроме того, это очень дешевое покрытие. Что же касается монтажа, занимаются этим профессионалы соответствующих компаний. Дело это не простое, к тому же для нагрева крошки требуется специальная установка. С уверенность можно сказать, что резиновая крошка это верный выбор.