Терраса из строительных поддоновЕсли вы давно мечтаете о террасе, вы определенно не ошиблись адресом, в этой статье мы представили очень неплохой способ ее строительства. Причем, в данном случае вам не нужно будет тратить много денег на покупку террасной доски, так как в качестве настила мы предлагаем использовать доску. Кстати говоря, можно применить планки строительных поддонов.
Спешим заметить, что если вас интересует обучение охране труда вам определенно стоит обратиться по адресу ukkavtodor.ru. Это официальный сайт негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «Автодор». Они выполняют профессиональное обучение, причем делают это всегда в высшей степени грамотно. Отметим и сравнительно небольшие цены, что тоже имеет очень большое значение.

Что понадобится для дела

Для того чтобы построить террасу вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска толщиной 40-50 мм;
• образная доска толщиной 25 мм;
• пила;
• строительная рулетка;
• лак, кисть;
• шлифовальная машинка;
• гвозди.

Что касается основы, ее можно сделать несколькими способами, а именно либо использовать с этой целью блоки или кирпичи, либо залить столбики, то есть, организовать столбчатый фундамент. Как поступить, решайте сами. Главное чтобы основа была надежной и ровной.

Делаем своими руками террасу

Итак, на первом этапе вам надо будет заняться созданием основы, об этом мы уже сказали. Так вот, когда она будет готова, можете приступать к строительству каркаса. Лаги, в роли которых нужно использовать доску толщиной от 40 мм, надо класть на бетонные столбики либо поверх чего-то другого, что собой являет основу. Для их соединения с основой, а также между собой лучше всего использовать стальные уголки с отверстиями под шурупы.

Прежде чем приступать к монтажу обшивки, обработайте каркас заранее приготовленным средством, мы имеем в виду антисептик.
Далее обшивка. Доски надо набивать на каркас, оставляя между ними небольшие щели.

После того когда обшивка будет завершена необходимо выполнить шлифовку того, что получилось. Кстати, советуем использовать с этой целью шлифовальную машинку, реализовать это, что называется, вручную очень трудно и долго.

В завершении вам останется покрыть террасу лаком, двумя слоями.