Как построить небольшой сарай для коз Коз совсем не обязательно держать в больших сараях, им будет достаточно и небольшого строения, которое можно построить буквально за пару часов, о чем мы, кстати говоря, и рассказали в этом мастер-классе.

Какие инструменты и материалы понадобятся для строительства сарая

Для того чтобы построить сарай надо приготовить следующее:

• пиломатериалы;
• листовой материал древесного происхождения;
• кровля;
• гвозди;
• молоток;
• пила;
• строительная рулетка.

Как своими руками построить небольшой сарая для содержания коз

Заметим, использовать в строительстве можно, в том числе и обрезки пиломатериалов. Можно применить и строительные поддоны. Что касается непосредственно листовых материалов древесного происхождения, то в данном случае вам нужен материал, хорошо противостоящий высокой влажности и перепадам температур, можно использовать влагостойкую фанеру и ОСП. Само собой, применить можно, как и в случае с пиломатериалами, обрезки, оставшиеся после ремонта или строительства. По кровле все просто, если у вас есть шифер, используйте его, покрыть крышу можно, в том числе и профилированным листом.

Когда все необходимое будет готово, приступите к непосредственному строительству. Вам надо для начала собрать каркас. Кстати, сборку сарайчика можно осуществить по щитовой технологии, то есть, вы можете собрать щиты, а именно стены и потом соединить их между собой. Сбейте щиты из того что у вас есть, применить, как мы уже сказали, можно все что угодно.

Завершив сборку основы, выполните монтаж каркаса крыши. Для этого вам понадобятся доски. Нужен самый обычный каркас. Ну и наконец, когда дело будет сделать, покройте крышу заранее приготовленным кровельным материалом. Кстати да, будет не лишним соорудить дверку для получившегося сарая.