Как установить дверь в гараж Здравствуйте! Здесь мы в подробностях решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить установку входной двери в гараж. Кстати, что касается целесообразности обустройства входной двери в это строение, то это вполне адекватное дело, особенно, когда идет речь о гараже, построенном на участке с домовладением. Многие строят их таким образом, что передняя часть строения и, разумеется, ворота находятся на улице, тогда как все остальное во дворе.

Какие инструменты и материалы необходимы для работ

Для того чтобы выполнить монтаж входной двери вам надо приготовить следующее:

• входная дверь;
• крепеж;
• перфоратор;
• монтажная пена;
• строительный уровень;
• рулетка.

Ставим входную дверь в гараж

На начальном этапе необходимо выполнить подготовку проема. Здесь все довольно просто. Во-первых, дверной проем должен быть прочным. Во-вторых, он должен соответствовать двери своими размерами.

Снимать дверное полотно, конечно же, не нужно, по крайней мере, это не обязательно. Вам надо вставить дверь в проем, после чего приступить к ее выравниванию. Для этого и требуется строительный уровень. Кстати говоря, в случае с гаражом от вас не требуется супер точность, главное чтобы дверь не была завалена на бок.

На следующем этапе надо выполнить фиксацию. Для этого можно использовать анкера. В том случае если ваш гараж выстроен из кирпича или блоков вам понадобятся именно анкера и именно перфоратор. Сначала займитесь сверлением отверстий под анкера, оные, как вы, понимаете должны соответствовать крепежам своими размерами. Ну а потом все что вам останется сделать так, это установить анкера, закрутив их до упора. Кстати, сразу закручивать их до упора не нужно, необходимо оставить возможность для подкрутки на случай завала дверной коробки. На этом, собственно говоря, все.