Как построить сарай для выращивания бычков Многие в последнее время задумываются о том, чтобы начать собственный бизнес. Причем, что важно здесь заметить, большинство склоняется либо к торговле, либо к выращиванию овощей и КРС. Так вот, в этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно построить сарай для выращивания и соответственно для содержания бычков. Кстати, выращивание бычков весьма неплохой бизнес.

Начальный этап

Первое что вам надо сделать, это определиться с тем, какое поголовье у вас будет. Мы имеем в виду количество животных. Это напрямую влияет на то, сарай, какой площади вам нужно строить.

Кроме того, вам надо решить и по материалам строительства. Есть два неплохих варианта. Первый заключается в использовании древесины – каркасная технология. А что касается второго, то он заключается в применении блоков либо кирпича. Скажем сразу, каркасная технология проще. Отметим и то, что стены построенные таким способом можно утеплить.

В общем, так, если вы живете в регионе, где цены на лес невысокие остановитесь на каркасной технологии, а если там, где лес дорогой, то тогда на кирпиче либо стеновых блоках.

Строим сарай для выращивания бычков

Организуйте основу. Лучше всего заложить ленточный фундамент. Помните, что именно от прочности основы во многом зависит прочность строения и его долговечность.

На следующем этапе займитесь строительством стен. Как их стоить дело ваше. Только при этом не забудьте про проемы. Вам нужен как минимум один дверной проем, причем довольно большой и пара оконных.

Покрыть крышу можно множеством разных кровельных материалов. Дешевле всего обойдется асбестовый волнистый шифер. Что касается пола, его можно не заливать бетоном и вообще никак не укреплять, можно оставить грунтовый пол.

По завершению возведения постройки вам надо будет выполнить ее внутреннее обустройство.