Строим детский домикВыполнить строительство детского домика не так трудно, как может показаться, к тому же здесь надо заметить, что сделать это можно миллионом способов. С этой целью можно использовать и древесину, и многое другое. Мы, конечно же, советуем остановиться на дереве.

Подготовительный этап

Для начала решите, что именно вы построите. Будет хорошо, если вы составите подробный план-проект. Начертите будущий домик на бумаге и укажите всего его размеры. Помните, что домик должен соответствовать росту ваших детей. И еще, не забывайте, что дети довольно быстро растут.

Когда дело будет сделано, приступите к подготовке места строительства. Вам надо убрать все, что будет мешать.

Кстати говоря, если вы хотите занять своих маленьких детей, советуем обратить внимание на игры по персонажам, представленные на сайте, расположенном по адресу moigry.net. На этой площадке ваши дети могут играть в детские онлайн-игры совершенно бесплатно. Отметим и то, что их там море.

Понадобится:

• пиломатериалы;
• оргстекло;
• битумная черепица;
• лак, кисть;
• пила;
• строительная рулетка;
• краска;
• молоток, гвозди.

Строим детский домик

Первым делом вам надо построить основу. Речь идет о сплошном настиле, который будет и основой и полом домика. Соберите раму из бруса или толстой доски, после чего обшейте ее с одной из сторон заранее приготовленной обрезной доской.

На следующем этапе приступите к строительству каркаса стен и крыши. Тут вам не обойтись без брусков. По сути, речь идет о банальном каркасном строительстве. Ставите стойки по углам настила, после чего перевязываете их поверху таким же брусками. Далее обустройство каркаса крыши, а также организация дверного и оконного проемов.

Когда каркас будет готов, можете приступить к его обшивке. Сначала советуем покрыть крышу. Само собой, вы можете использовать далеко не только битумную черепицу. Завершив кровельные работы, займитесь фасадными. Задача, как вы понимаете, заключается в том, чтобы обшить все стенки. Сделать это можно, используя не только доски, но и блок-хаус, что даже лучше.

По завершению строительства приступите к лакировке домика. Вам надо покрыть его лаком, причем как снаружи, так и изнутри.
Потом можно установить дверь и окна. Заметим, вмето стекла лучше всего использовать оргстекло, так будет безопаснее. И еще, что касается фундамента, поставить такой домик можно в том числе и на кирпичи.