Как выполнить ремонт гистинной комнатыЕсли вы в ближайшем будущем решили сделать ремонт в гостиной комнате, знайте что, дело это очень непростое. Ремонт он сам по себе сложен, а тут еще и гостиная. Соль в том, что в случае с этим помещением нужно использовать все самое лучшее, не говоря уже о качестве работ. К тому же нельзя забывать и о том, что гостиные, как правило, самые большие помещения в жилище.

Что пригодиться

Для того чтобы выполнить отделку пола, потолка и стен можно использовать много всего разного. На ваш выбор должно влиять три фактора, а именно ваше финансовое положение, ваше желание и качество материала. В идеале для оформления напольной поверхности надо использовать паркетную доску, она долговечная, прочная и красивая. Паркетная доска в настоящее время пользуется спросом, как у нас, так и по всему миру. Потолок можно покрасить водоэмульсионной краской, а что касается стен, то и их мы советуем отделать с помощью краски, тоже водоэмульсионной. В принципе здесь все просто. Правда, при этом стоит понимать, что под краску нужно будет выполнить качественную подготовку стен, что не так просто, если речь идет о стенах с множеством дефектов.

Отделка и обустройство гостиной комнаты

В общем, так, вам надо для начала покрасить потолок. Разумеется, если он требуется доработки, сделайте это. После можно приступать к оформлению стен. Тут, как мы уже сказать, также нужна краска. Кстати, выровнять стены можно множеством способов, а именно либо с помощью штукатурки, либо при помощи гипсокартонных листов. Ну и наконец, потом можно взяться за пол. Стелить паркетную доску надо на подложку. То есть, сначала вам надо застелить весь пол внахлест на стены специальным материалом – подложкой. И еще, все куски оной нужно соединить, проклеив стыки скотчем. После можно стелить доску, соединяется она посредством системы шип-паз.

Не можем не сказать и про обустройство. В гостиной обязательно должна быть мебель. Сразу упомянем про магазин, расположенный по адресу http://filieramebel.ru/mebel/gostinye/. Там можно заказать гостиные на заказ, в Москве, выполненные в очень высоком качестве. Фабрика мебели «Фильера» выполняет изготовление мебели на заказ по сравнительно невысоким ценам.

Само собой, в гостиной не должно быть слишком много мебели. В идеале это диван, пара кресел, может быть шкаф и тумба для телевизора. Хотя, тут все зависит от того, в каком стиле вы решили ее оформить. Одно дело «Минимализм» другое «Модерн».