Белорусь — очень красивая страна, которая хранит множество историй и достопримечательностей, которые это подтверждают. Многие туристы ежегодно приезжают в Белорусь, полюбоваться на живописные места природы. Но в этой стране столько мест, что порой непонятно с чего начать. Отправившись на сайт https://travelagency.by/ вы сможете найти разные экскурсии или гидов. Благодаря этому путешествие куда легче, но если вы отправляетесь самостоятельно, то стоит отобрать определённые места.

Что в Белоруси лучше посетить?

  1. Минск. Минск является столицей Белоруси и естественно, один из самых красивых городов страны. В столице вы можете сходить в эти места:

а) Троицкое предместье. Это комплекс, на месте которого раньше стоял Монастырь. Троицкое предместье осталось в том же виде, что и было. Используется предместье как музей прошлых времён, магазин с сувенирами, разные кафе и выставочные галереи. Сходив к этой местности, вы познакомитесь с архитектурой из 19 века, сможете купить множество сувениров и сходить в кафе, отведав белорусские блюда.

б) Площадь Независимости. Площадь является самой большой из всех в Минске и является популярным местом для назначения важных встреч или просто прогулок. Красиво посаженные растения, музыкальный фонтан и уютная атмосфера всегда притягивала к себе жителей и туристов с других стран.

в) Пищаловский замок. Замок построен в стиле псевдоготики, благодаря чему создаётся атмосфера средневековья. Гости часто приходят к замку, окунуться в прошлые времена. Раньше здесь располагалась одна из самых надежных тюрем Европы. У туристов Данный факт только сильнее прибавляет интерес и желание посетить замок.

г) Дворец Белоруси. У Дворца проводятся самые разные, важные мероприятия для страны. Такие, как день Независимости. Каждую зиму ставят большую елку и устраивают концерты, позвав звёзд эстрады.

Это лишь часть всех мест, но данные части города стоит посетить каждому.

  1. Замки. В Белоруси есть очень красивые замки, тот же Пищаловский или же Мирский замок.
  2. Музеи. Ни одно путешествие не обходится без них, ведь именно так можно познакомиться с городом.

Путешествия — отличное занятие для расширения кругозора, поэтому стоит отнестись к делу внимательно, обозначив для себя лучшие места.