Как сшить постельное белье Если у вас есть швейная машинка и свободное время, у вас есть и возможность для существенной экономии на покупке постельного белья и одежды. Эта статья, как вы понимаете, посвящена пошиву постельного белья. Если точнее, речь здесь идет о создании наволочки, пододеяльника и простыни. Все это можно сшить буквально за пару часов, а при наличии опыта, и быстрее.

Что понадобится

Для пошива постельного белья вам потребуется следующее:

• ткань;
• бельевая резинка;
• швейная машинка;
• мягкий метр;
• карандаш;
• ножницы;
• нитки;
• иголка.

Шьем постельное белье своими руками

Итак, начнем с наволочки. Первым делом надо снять мерки с подушки. Потом разметка. Не забудьте про припуск, это с каждой стороны по одному сантиметру минимум.

Следом нужно вырезать деталь. Кстати, можно сделать и две детали, тут решайте сами. И еще, в данном случае мы рассказываем о создании наволочки с карманом, то есть, запас надо сделать еще и для обустройства кармана это еще 20 см с одной из сторон.

Далее пошив. Тут все просто. Детали нужно уложить одну на другую лицевыми сторонами, не забыв подвернуть карман и потом прошить по краю. Ну а потом то, что получилось необходимо вывернуть.

Теперь что касается пошива пододеяльника. В данном случае вам понадобится куда больше ткани, но принцип, по сути, тот же. Сначала надо обмерить одеяло, после разметить ткань и выполнить отрезание лишнего.

Затем детали нужно точно также как в случае с наволочкой уложить одну на другую и прошить по краю, если быть точнее в сантиметре от оного, но не по всем сторонам, а только по трем.

После, посередине разметив щель, надо прошить две части оставшейся четвертой стороны. Что касается размера щели, то это должно быть отверстие, через которое будет удобно одевать пододеяльник на одеяло.

Ну и наконец, про пошив наволочки. Тут все очень просто. Надо разметить ткань, после вырезать деталь, разумеется, с припуском и потом обметать края. Заметим, подшить нужно все четыре края, для этого, собственно говоря, и нужен припуск. Ну и в завершении по углам надо обустроить резинки, что необходимы для фиксации наволочки.

По завершению пошива вы с чистой совестью можете расслабиться, то есть, отдохнуть. Ну и коль уж на то пошло, не можем не заметить, что отзывы о вибраторах представлены на сайте otzivivibratori.ru. Там вы сможете найти отзывы обо всех типах этих устройств. Причем, что важно здесь подметить, речь идет о настоящих отзывах, о самых популярных вибраторах.