В данной статье содержится информация о том, как сделать раму для напольного зеркала самостоятельно. Какие инструменты и материалы могут понадобиться? Как сделать это поэтапно? Обо всем этом речь пойдет в данной статье.

Большинство девушек вешают в спальню зеркало в полный рост, так как это очень практично и им так комфортно. Неважно даже какое это зеркало, на колесиках или навесное. Зеркало даже может быть на дверце шкафа. Главное для большинства людей, это видеть себя в полный рост. Для этого, необходимо изготовить самостоятельно раму для каркаса, конечно можно и сделать это на заказ, но все же первый вариант существенно сможет сэкономить бюджет.

Хороший вариант, можно посмотреть здесь https://svoimirukamimebel.ru/zerkala/navesnoe-zerkalo-v-rame-iz-massiva-dereva-v-polnyj-rost/. Также преимуществом изготовления рамы самостоятельно, является то, что сделать это очень просто и легко. Недорогую раму для зеркала напольного, можно сделать очень просто, главный материал, который может понадобится — это дерево.

Какие инструменты могут пригодиться?

  1. Для начала работы, необходимо будет завести себе фрезер, он должен быть с прямой пазовой фрезой около 7 мм. Также если это первая покупка, то лучше выбирать тот, у которого глубже паз.
  2. Также очень важным инструментом, является торцовочная пила или еще можно приобрести стусло с обушковой пилой, вместо торцовочной пилы.
  3. Следует приобрести и шлифовальную машинку. Лучше всего подойдет та, у которой орбитальная эксцентриковая ось, а также желательно, чтобы зерно было около 120.

Как сделать раму из дерева для напольного зеркала самостоятельно?

  1. Для начала работы, необходимо примерить данное настенное зеркало в уже подготовленные фазы.
  2. Далее в соответствии данных размеров, необходимо допилить все лишние части, их можно увидеть на размере стуслой японской пилы.
  3. Необходимо убедится что сделанный запил, попадает под кут 90 градусов.
  4. После этого, можно собрать раму напольного зеркала, а также скрепить её. Это нужно сделать струбцинами. Далее, необходимо сделать четыре углубления с самого торца.
  5. Нужно убедиться, что следов не осталось, далее необходимо зашить шкант, а затем отрезать его по высоте японской ножовкой.
  6. Зашлифовать всю раму зеркала и упаковать уже готовую раму. Также стоит помнить о том, что уголки, нужно будет упаковать в специальный гофрокартон.