Что такое SDR приемникиДанный вид приемников позволяют воспроизводить как аналоговый, так и цифровой сигнал радиопередачи. В данных радиоприемниках установлено специальное программное обеспечение, которое и позволяет воспроизводить эти сигналы. Данное устройство способно воспроизводить радиопередачу в диапазоне от пятидесяти герц до двадцати килогерц.

Благодаря широкому диапазону данного устройства его применяют в различных сферах деятельности человека. Для того что бы приобрести качественные приемники по самым низким ценам с доставкой посетите этот сайт http://radio23.ru/scaners/sdr/. Здесь представлен широкий выбор моделей данного устройства с различными интерфейсами ввода.

Рации и радиоприемники всех структур работают в аналогом диапазоне FM и AM. Данное устройство благодаря широкому диапазону способно уловить практически любые переговоры и волны.

При помощи данного устройства можно слушать радиоволны:

1. Силовых служб.

2. Служб спасения и скорой медицинской помощи.

3. Переговоры пилотов и многое другое.

Но с внедрением технологий это делать становится куда более сложнее, так как все эти структуры переходят на цифровое вещание.
Принцип действия.

Внешне такой приемник напоминает обычную карту памяти с портом USB. Данное устройство подключается к компьютеру и начинается магия. В данном устройстве находится микропроцессор, который кодирует сигнал из аналогового в цифровой. В отличие от аналогового приемника, вы вращаете ручку и находите тот канал, который хотите и прослушиваете его.

В случае с цифровым приемником у вас на экране монитора отображается весь диапазон радиоволн, в котором вы с легкостью сможете переключаться на нужный канал и прослушивать его. Это является удобным, так как вам ненужно крутить ручку в поисках нужного сигнала, а сразу обращаться на нужную частоту.

Обычные любительские радиосигналы отображаются в виде спектрального сигнала на мониторе. Вам только нужно выбрать необходимый и включить его для прослушивания. В данном случае это очень полезно для начинающих радиолюбителей, что упрощает поиск канала со слабым сигналом.