Где хранить резиновую лодкуЧто делать с резиновой лодкой зимой? Вопрос интересный, особенно если вы живете в квартире. В принципе у вас несколько вариантов того, как поступить. Вы можете отнести ее в гараж, конечно, если он есть, или отвезти к родственникам, у которых есть место для хранения таких вещей. Только вот родственники со своим домом в черте города есть далеко не у всех, да и не каждый будет рад такому бремени.

Как по-нашему, лучший вариант это сдача лодки на хранение. Причем, мы имеем в виду не просто сдачу на первый попавшийся склад, а хранение в специально приспособленном боксе. Если вас интересует такая услуга, обратитесь по адресу http://rechnikov21.ru/hranenie/lodok. Компания «Речников, 21» осуществляет специализированное хранение надувных резиновых лодок.

Подробнее о вариантах

Само собой, мы упомянули только самые основные варианты, к тому же сказали о них очень мало. Возьмем хотя бы вариант с гаражом. Вы можете спустить лодку и отнести ее в гараж. Но, во-первых, он не отапливается, что очень плохо для резиновой лодки. Во-вторых, не у всех гаражи настолько просторны, чтобы хранить в них такие габаритные вещи как надувная резиновая лодка. Короче говоря, гараж это не самое лучшее место для резиновой лодки, то же касается и дачи. Причем, если в случае с гаражом нет как таковой опасности кражи, то с дачи ее могут просто-напросто украсть.

Можно попробовать договориться с друзьями, знакомыми и родственниками. Только вот, если вы живете в квартире, то это значит, что и все те к кому вы теоретически могли бы перевезти лодку, тоже живут в квартирах. Отметим и то, что обременять кого-либо хранением лодки, не совсем правильное решение.

Еще один вариант заключается в хранении на балконе и на лоджии. В принципе тут все просто. Лодку можно просто спустить и вынести на балкон. Но факт в том, что, опять же, в таком случае она будет храниться на холоде. Так и получается, что самый лучший вариант заключается в хранении лодки на складе в специально приспособленном для этого боксе.

Как подготовить резиновую лодку к хранению

Прежде всего, надо заметить, что хранить лодку надо не в спущенном, а в полуспущенном состоянии. Это имеет очень большое значение. Кстати говоря, специалисты компании, о которой мы упомянули ранее, подкачивают лодки до необходимого состояния, причем, спешим заметить, делают это абсолютно бесплатно. Само собой, лодку, прежде чем сдавать ее на хранение, необходимо помыть.