Как сделать свиное корыто из пластиковой бочки В данном мастер-классе мы рассказали о том, как собственноручно сделать свиное корыто, используя пластиковую бочку. На все про все у вас уйдет не более получаса. Что же касается непосредственного необходимого, то помимо бочки надо приготовить доску, но обо всем по порядку.

Готовим все необходимое

Для дела вам понадобится следующее:

• пластиковая бочка;
• обрезная доска толщиной от 50 мм;
• пила;
• рулетка;
• мел;
• шурупы;
• дрель.

Заметим, для резки бочки лучше всего использовать лобзик. Что касается непосредственно самой бочки, вам нужна пластиковая емкость объемом от ста литров.

Делаем корыто из бочки

Итак, для начала вам надо выполнить разметку бочки, используя мел. С этой целью можно применить и фломастер. Задача заключается в том, чтобы срезать часть емкости, эту часть вам и надо обозначить. Начертите две вертикальные линии по всей высоте бочки, после чего выполните разметку дна и верхней части.

На следующем этапе приступите к распилке. Как мы уже сказали, для этого лучше всего использовать лобзик. Под ввод пилки надо будет просверлить соответствующее отверстие. Пилите аккурат по ранее нанесенной линии разметке. Дело в принципе не сложное. Кстати, сглаживать края не надо. Хотя, конечно, вы можете пройтись по ним наждачной бумагой, хуже от этого не будет точно.

Затем займитесь созданием опор. Вам нужно сделать две одинаковые детали, их надо вырезать из доски. Само собой, отрезки должны соответствовать своим размером размеру емкости.

Ну и наконец, на завершающем этапе необходимо выполнить фиксацию пластиковой бочки к деревянным опорам. Советуем использовать с этой целью шурупы.

На этом в принципе все. Если у вас есть такое желание, вы можете сделать более высокое корыто, в таком случае вам понадобится больше древесины.