Как сделать светильник из бечевкиИтак, вы хотите себе красивый светильник. У вас есть два варианта того как поступить. Первый способ заключается в приобретении предмета освещения в магазине. Кстати, вы всегда можете купить светильники под заказ. Сделать это можно на сайте одноименного интернет-магазина светильников biglamp.ru. Там вы можете найти поистине оригинальный экземпляр. Ну а что касается второго варианта, он заключается в самостоятельном изготовлении предмета освещения. Ну и, как вы, наверное, уже догадались, в этом руководстве мы рассказали об одном из способов создания потолочного светильника. В целом дело не сложное.

Что потребуется для создания светильника

Нужно приготовить следующее:

• бечевка;
• клей;
• набор светильника;
• плоскогубцы;
• нож;
• лампочка;
• кастрюля;
• тонкий полиэтиленовый пакет;
• емкость для клея.

Как своими руками сделать светильник

Начните с создания абажура, в этом, собственно говоря, и заключается вся задача. Возьмите полиэтиленовый пакет и оденьте его на кастрюлю. Заметим, если вы этого не сделаете, а будете клеить бечевку прямо на металл, вам будет трудно снять готовый абажур с формы. Так вот, после того, когда вы оденете пакет, займитесь приготовлением клеевого состава.

Надо развести с водой клей ПВА. В результате у вас должен получиться жидкий состав. После окуните в него приготовленную бечевку. Пропитать ее можно и другими способами, а именно не всю сразу, а частями. Тут все зависит от того, сколько у вас клея, а также от того есть ли у вас ненужная бутылка из мягкого пластика. В нее наливается клей, после чего она насквозь протыкается иголкой, в которой зафиксирована веревка. Ну а дальше она просто тянется. Все что вам нужно делать, это наматывать веревку на кастрюлю, распределяя ее равномерно.

Далее вам надо ждать, когда высохнет клей. Ну и когда это произойдет, нужно снять то, что получилось с кастрюли. Благодаря пакету сделать это будет просто. Что же касается удаления самого пакета, его нужно просто выдернуть, можно и частями.

На следующем этапе задача заключается в оснащении готового абажура заранее приготовленными деталями светильника. Зафиксируйте основу, после чего подключите кабель к патрону и подключите светильник к сети. Ну и наконец, на завершающем этапе выполните установку лампочки и проверьте работоспособность созданного вами светильника. На этом все. Оригинальный светильник готов. Само собой, в качестве формы можно использовать далеко не только кастрюлю.