Картонная гитара своими руками В прошлой статье мы написали о том, как сделать картонные гусли. Ну а здесь мы, так сказать, в продолжение темы рассказали о самостоятельном создании картонной гитары. Почему картон? Во-первых, его просто достать. Во-вторых, он прост в использовании. И в-третьих, он прекрасно подходит для создания игрушек, он легкий и абсолютно безвредный для детей.

Что понадобится для того чтобы сделать гитару

Для создания картонного музыкального инструмента требуется:

• гофрированный картон;
• резинки;
• ножницы;
• карандаш;
• клей;
• краска, кисть.

Что касается конкретно покраски, тут все зависит от вашего желания. Вы можете окрасить гитару множеством способов, в том числе и так, как показано на изображении выше.

Как собственноручно сделать картонную гитару

Для начала вам надо выполнить разметку картона под вырезку деталей, из которых будет собрана, а если быть точнее склеена гитара. Заметим, с размером будущего музыкального инструмента вам надо определиться заранее. Тут все просто. Чем больше ваш ребенок, тем больше должна быть гитара и наоборот.

По готовности деталей приступите к склейке гитары. Все просто. Сначала склейте продолговатую часть. После поверх нее зафиксируйте с обеих сторон те части, что больше. В процессе используйте сильный клей, иначе гитара развалится.

Дождавшись высыхания клея, приступите к покраске. Тут все проще простого. Вы можете просто нанести два слоя краски и успокоиться или после выполнить роспись гитары. Вы можете нарисовать на ней то, что хотите.

Далее установка струн. В их роли лучше всего использовать резинки. Струны надо натянуть и что важно, их нужно как следует зафиксировать.

Вот, собственно говоря, и все. Вы получите весьма неплохую картонную гитару, которая наверняка понравится вашему ребенку.