Как сделать гусли из картона Многие дети любят заниматься музыкой, причем, мы имеем в виду далеко не только пианино и гитару, но и, к примеру, гусли. К этому музыкальному инструменту в последнее время приковано особое внимание, многие вдруг обратили на него свой взор. Детям нравятся гусли во многом, потому что они часто упоминаются в народных сказках, да и в мультфильмах их немало. Отметим и то, что купить гусли в настоящее время проще простого. Сделать это можно в интернет-магазине, расположенном по адресу skybeat.ru. Там представлен огромный ассортимент музыкальных инструментов.

При желании вы можете сделать своему ребенку игрушечные гусли из картонного коробка. Сложного здесь ничего нет. На все про все у вас уйдет не более часа. Ну а по необходимому все понятно и без лишних слов, найти картонный коробок проще простого.

Что понадобится для создания этого музыкального инструмента

Вам надо приготовить следующее:

• картонный коробок;
• цветная бумага;
• карандаш;
• канцелярский нож;
• канцелярские резинки;
• ножницы;
• циркуль.

Заметим, в данном случае требуется небольшая и что важно, невысокая коробка. Высота оной должна составлять примерно 15 см. Само собой, не забывайте и про размер вашего ребенка, чем он меньше, тем меньше должны быть гусли, иначе он или она не сможет с ними управляться.

Как собственноручно сделать гусли

Сначала найдите все необходимое. Если что, коробок вы можете сделать самостоятельно. Лучше всего использовать для этого именно гофрированный картон, его легко достать и что хорошо, он прост в обработке.

По центру коробки с одной из ее сторон нужно вырезать отверстие. Это должен быть круг. В данном случае, для разметки можно использовать, и циркуль, и тарелку и многое другое. Главное, чтобы круг был достаточно большим и чтобы он располагался посередине.

Когда отверстие будет готово, займитесь украшением, ну или декором коробка. Задача не отличается большими сложностями. Необходимо оклеить коробок цветной бумагой. Вы можете воспроизвести отделку настоящих гуслей, или тех, что фигурируют в мультфильмах. Помимо цветной бумаги можно использовать краску.

Ну и наконец, когда и с отделкой будет покончено, приступите к обустройству струн. В их роли, как вы, наверное, понимаете, надо использовать канцелярские резинки. Оденьте их на коробок там, где отверстие. Заметим, расположить резинки нужно на равном удалении, по одной через каждый сантиметр.