Как сшить платье на корпоративМногие женщины стараются купить новое платье к каждому празднику. Поход на выпускной – новое платье, новогодний корпоратив – новое платье, и так до бесконечности. Конечно, далеко не у всех получается покупать обновку на каждый праздник, все-таки это сильно бьет по карману. Есть и те, кто шьют платья собственноручно. На самом деле в этом нет ничего сверхсложного. С первого, да и со второго раза у вас вряд ли получится шедевр, но опыт, как говориться, дело наживное. Короче говоря, если вы хотите заиметь новое платье, к примеру, на корпоратив, советуем сшить его своими руками, об этом и пойдет речь далее. И еще, в том случае если вы решили отправиться в магазин, вам стоит прочесть статью, посвященную выбору платьев для корпоратива, найти ее вы сможете на сайте, расположенном по адресу business-gazeta.ru.

Что надо сделать для начала

Первым делом вам нужно определиться с платьем. Проще всего найти в сети готовый эскиз с подробным чертежом, в котором будут указаны все размеры. Благо в настоящее время в интернете есть множество ресурсов в буквальном смысле слова переполненных до отказа такими эскизами. Само собой, вы можете внести свои изменения или вообще сделать что-то свое. Тут решать только вам.

После необходимо приготовить все то, что требуется для пошива платья. Перечень во многом зависит от того какое именно платье вы решили создать. В любом случае вам понадобится ткань. Она должна быть прочной, что же касается остального, опять же, здесь все зависит от типа платья. Помимо ткани понадобится швейная машинка, иголки, булавки, ножницы и мягкий метр. Заметим, мы перечислили минимум необходимого.

Также вам надо будет доработать чертеж под себя, а именно под свои размеры. Для этого, собственно говоря, и требуется мягкий метр.

Шьем платье своими руками

По готовности всего необходимого вам надо выполнить разметку ткани под вырезку деталей. По ходу дела понадобится мягкий метр, мел и ножницы. И еще, не забывайте про припуск.

Затем можно начать сшивку деталей. На данном этапе не обойтись без булавок и швейной машинки. Не торопитесь.

По готовности основы займитесь ее оснащением. Мы имеем в виду создание и фиксацию различных элементов дополнения, например поясов, пуговиц и прочего. Здесь все зависит от того, что вы решили применить.

По ходу пошива платья главное никуда не спешить. Сшивайте деталь за деталью, начиная с самых больших.