Ремонт кнопки выключения телефонаВсе мы знаем, что самым уязвимым местом старых кнопочных телефонов была именно клавиатура, то есть, кнопки. Современные устройства, а говорим мы о сенсорных телефонах, не имеют клавиатуры, но все же кнопками они оснащены. Прежде всего, тут стоит упомянуть о кнопке выключения и включения устройства. Так вот, в этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить ремонт этой кнопки. Кстати, дело не такое уж и сложно. Правда, это не говорит о том, что к его реализации можно отнестись спустя рукава.

Начальный этап

Первое что вам надо сделать, так это решить, будете ли вы сами ремонтировать устройство или все же отдадите его профессионалам. Короче говоря, если надо починить телефон или айфон, вам к ним.

Понадобится паяльник. Причем, в данном случае нужен паяльник с очень тонким жалом, обычный не подойдет. Если вы решите паять обычным, так скажем, бытовым паяльником, будет большой риск повреждения модулей устройства со всеми из этого вытекающими последствиями.

Меняем кнопку громкости

Как мы уже вам сказали, понадобится паяльник с миниатюрным жалом. Ну и соответственно вместе с ним вам нужно приготовить припой и олово. Для разборки устройства понадобится маленькая крестообразная отвертка и тонкий нож. Само собой, набор инструментов зависит от конструкции телефона.

В любом случае вам не нужно торопиться. Сначала нужно разобрать корпус. Снимите заднюю крышку, благо это можно сделать вообще без инструментов, нажав, где надо. Потом раскрутите корпус. Короче говоря, вам надо добраться до поломанной кнопки.

Потом нужно осмотреть ее на наличие повреждений. И если вы увидите, что ничего сделать уже нельзя, удалите ее и установите новую. Кстати говоря, новую кнопку выключения можно купить в магазине, распространяющем запчасти для телефонов и других гаджетов. В качестве примера можем представить ранее нами упомянутый сервис по ремонту телефонов. Там можно купить не только кнопку, но и вообще любую запасную часть практически на любой из телефонов.

Ну и в завершении упомянем еще раз, что самостоятельно ремонтировать телефон то еще занятие, ведь можно не только не выполнить ремонт, но и усугубить ситуацию.