Оборудуем систему видеонаблюдения в квартире Если вы решили оборудовать свою квартиру системой видеонаблюдения вам для начала надо решить, что именно вы будете использовать. Ассортимент видеокамер и другого оборудования, применяемого при обустройстве систем наблюдения огромен. Отметим и то, что вы можете организовать не только, так называемую, открытую систему, но и скрытое наблюдение, а это уже совсем другая песня.

Что на начальном этапе

Первым делом, как мы и сказали, вам необходимо решить, что именно вы хотите. Разумеется, принимать поспешные решения не стоит. Сначала разберитесь в вопросе, благо в сети есть немало ресурсов, посвященных охранной аппаратуре и в частности камерам видеонаблюдения. Большое значение имеет и то, где именно вы закупитесь. Магазинов, распространяющих оборудование для систем видеонаблюдения довольно много, но далеко не все из них хороши для покупателя. Кстати, лучше всего не просто купить оборудование, но и заказать его монтаж, это оптимальный вариант. Во-первых, это экономия. Во-вторых, вам не нужно будет беспокоиться по поводу установки камер и остального. Найти компанию, занимающуюся монтажом систем видеонаблюдения можно тут, на их официальном сайте, представленном по адресу 8glaz.ru вы сможете ознакомиться со все интересующей вас информацией.

Оборудуем систему видеонаблюдения в квартире

Система видеонаблюдения это всегда видеокамеры. Если говорить конкретно о жилых квартирах, надо заметить, что в их случае наиболее оптимальным вариантом является скрытая система наблюдения. Во-первых, не видны камеры. Во-вторых, никто не знает об их наличии. Короче говоря, скрытая система наблюдения выгодна как с эстетической точки зрения, так и в плане эффективности. Ну и, конечно же, тут нам обязательно надо упомянуть о глазках, устанавливаемых вместо дверных глазков. Они позволяют видеть, что происходит на лестничной площадке, причем абсолютно незаметно.

Если вы не хотите тянуть провода, то тогда вам нужно обратить внимание на беспроводные системы. Они прекрасно себя зарекомендовали. Ну а что касается непосредственно монтажа, то мы советуем все же не браться за это дело самостоятельно, договоритесь со специалистами. В таком случае все, что вам надо будет сделать, так это решить по аппаратуре и предоставить специалистам все необходимое, в частности доступ в квартиру. Что касается цены вопроса, тут все зависит от оборудования в среднем установка таких систем, обходится порядка 20-30 тысяч.