Как сделать картонный коробок Картонная коробка может понадобиться в самых разных случаях, начиная с приготовления к празднику и заканчивая созданием тары для размещения различных бытовых вещей. Что же касается непосредственно ее создания, сложного здесь, конечно же, ничего нет. Ниже мы рассказали, как собственноручно сделать небольшую картонную коробку. Кстати, если вас интересуют коробки с окном, советуем обратить внимание на компанию, представленную по адресу 4tona.ru. У них можно заказать такие и другие коробки. Делают они их всегда быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение. Компания «4Tona» готова сделать для вас картонные коробки любого типа.

Что понадобится

Для того чтобы сделать простой картонный коробок вам потребуется:

• картон;
• ножницы;
• линейка;
• карандаш;
• клей.

Что касается картона, то тут решайте сами. Можете использовать плотный картон, можете гофрированный. Все зависит от того, какой именно коробок вы хотите сделать.

Для разметки можно применить не только карандаш, но и ручку, фломастер и маркер.

Делаем коробок своими руками

Первым делом вам надо решить, что касается размера коробка. Тут все зависит от того, для чего именно он будет использован. Потом приступите к разметке картонного листа. Задача заключается в том, чтобы начертить прямоугольник, после чего поделить его на части, а именно на девять частей. Та, что будет посередине это основание, а именно днище коробка. Короче говоря, размер этой секции определит размер коробка, а именно его площадь, а все остальные секции определят высоту его стенок.

После разметки выполните прорезку четырех линий. Для этого можете использовать и ножницы, и канцелярский нож. Затем изогните все линии сгиба в одном направлении. Речь идет о простом сгибе, клеить пока ничего не надо.

На следующем этапе приступите к сборке коробки. Тут, как вы, наверное, догадались, вам понадобится клей. Советуем использовать клей «Момент», хотя можно обойтись и чем-нибудь по проще, например обычным бумажным клеем. Короче говоря, вам надо сначала склеить узкие секции. Когда клей высохнет к ним надо зафиксировать большие секции, а потом изогнуть их пополам аккурат по границе края стенки коробка.

Далее у вас есть два способа того, как поступить, а именно либо приклеить ушки к внутренним стенкам коробка либо оставить все так, как есть, то есть, оставить части крышки. Как поступить решайте сами. Заметим лишь, что если вы делаете этот коробок для размещения подарка, вам надо будет его украсить.