Декоративный каменный заборчик для сада Декоративный забор для сада? А что, очень даже неплохая идея, к тому же вариантов того, как его сделать огромное множество. С этой целью можно использовать много материалов разного происхождения, начиная с древесины и заканчивая бетоном. Сегодня мы решили рассказать вам о том, как реализовать данную задачу при помощи натуральных камней.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела

Чтобы сделать такое декоративное ограждение нужно приготовить:

• много натуральных камней;
• брус;
• лак, кисть;
• плиточный клей.

Вместо бруса вы можете использовать керамический кирпич, так будет даже лучше. Что же насчет камней, в данном случае идет речь об овальных камнях, а не о плоских.

Как сделать такое ограждение

Для начала нужно найти необходимое количество камней. Здесь все зависит от того какой высоты и длины будет то ограждение, что вы собрались строить.

Подготовьте место строительства. Вам надо убрать оттуда всю растительность. Кроме того, там не должно быть сильных перепадов, не говоря уже о буграх и ямах.

На первом этапе выполните бетонирование фундамента. Конечно, можно обойтись и без этого, но мы советуем сделать именно так. Просто обустройте монолитную бетонную полосу. После можно приступать к строительству заборчика.

Установите стойки, в роли которых лучше всего использовать кирпич. Располагать их надо на одном расстоянии, это имеет крайне важно значение. Потом займитесь обустройством или точнее строительством секций. Задача заключается в том, чтобы заложить их заранее приготовленным натуральным камнем. По ходу дела используйте плиточный клей.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится отличный невысокий декоративный заборчик, выполненный своими руками. Он украсит ваш сад и выделит цветы.