Как сделать кожаный мужской клатчМногим нравятся кожаные вещи. Кстати говоря, мы имеем в виду далеко не только одежду и обувь, но и различные аксессуары, например клатчи. В этом мастер-класс описано создание кожаного мужского клатча. Сделать его нелегко, но и не супер сложно. Ну а если у вас нет желания или возможностей сделать его своими руками, то тогда вам в магазине.
Посоветуем интернет-магазин мужских аксессуаров, расположенный по адресу luxury-handbags.ru. Там вы точно найдете именно тот клатч мужской о котором мечтали, ассортимент огромный. При этом не можем не отметить сравнительно небольшие цены. Что же касается руководства, то его мы представили ниже.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела

Конечно же, вам понадобится натуральная кожа. Кроме того, нужны будут все те инструменты, что обычно используются при работе с ней, а это как минимум острый нож, линейка, вощеная нить, шило и большая иголка. Также будет нужная штуковина, с помощью которой проделываются отверстия под прошивку.

Кстати, вам надо будет приготовить и застежку, а также детали для ремешка. Можете использовать запчасти от старой сумочки или старого клатча.

Клатч своими руками

Начать советуем с чертежа. Вам надо решить какого размера будет изделие, и записать это на бумаге.

После можно приступать к разметке. Начните с двух самых больших деталей, мы имеем в виду ту, что и крышка и задняя часть одновременно, и лицевую часть. Разумеется, они должны быть одинаковыми по ширине.

По завершению разметки выполните вырезку. С этой целью нужно использовать острый нож. Режьте аккурат по линии разметки. Когда дело будет выполнено, проделайте отверстия под сшивку по краю, а именно в 5 мм от оного. Если у вас нет специального устройства, используйте для этого какой-нибудь подручный инструмент.

Сразу после можно произвести сшивку двух деталей заранее приготовленной нитью.

Когда сшивка будет завершена, приступите к изготовлению деталей ремешка. Всего вам понадобится три полоски, две небольших, их надо будет зафиксировать по краю клатча и одна большая она-то и будет ремешком. Для фиксации ремешка к клатчу вам понадобятся специальные металлические соединительные элементы.

На завершающем этапе вам останется обустроить запорную систему, а именно систему фиксации крышки конвертика. Проще всего будет с заклепками, они надежные и довольно простые как в открытии, так и в закрытии.