Как сделать гантели своими руками Если вы хотите заняться спортом, вам определенно надо позаботиться о наличии гантелей. Они прекрасно тренируют мышцы рук и не только. Кстати, при желании гантели можно сделать собственноручно, то есть, вам не надо тратить деньги, к тому же, для их создания не понадобится ничего сверхъестественного, но обо всем по порядку.

Хотите себе гантели? Ищете это

Вам понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• стальная труба;
• изолента;
• дрель;
• гвозди;
• пластиковые ведерки;
• мастерок.

Делаем гантели своими руками

Прежде чем начнем, отметим, что многие из тех, кто начинал с гантелей, сейчас находятся на вершине спортивного олимпа. Если вас интересует, какие спортсмены кубанского края в настоящее время лучшие в стране и мире, советуем смотреть тут. Также заметим, что на указанном портале вы можете найти много другой интересной и полезной информации, особенно если вы в ближайшее время планируете посетить Краснодарский край и Крым.

Заметим, делать надо сразу две гантели. Ну а для начала нужно отрезать от имеющейся у вас стальной трубы два куска одной длины. После по краям в трех местах нужно просверлить отверстия под гвозди. Сверлить надо не переходя за 10 см от краев.

Когда отверстия будут готовы, замесите цементно-песчаный раствор. Делается он очень просто. Необходимо смешать цемент и песок, в пропорции 1:4. Потом то, что получилось нужно перемешать с водой. Когда раствор достигнет нужной консистенции, наполните им две формочки, а если быть точнее два пластиковых ведерка. После вставьте гвозди в ранее просверленные в трубах отверстия, и погрузите концы оных внутрь этого раствора, расположив вертикально и посередине. Дальше надо ждать. На затвердение раствора уйдет около 12-ти часов. Тут многое зависит от уровня влажности в том месте, где будет располагаться раствор, а также от температуры воздуха.

Когда раствор затвердеет, сделайте то же самое, а именно организуйте вторые грузы. Для удержания гантелей надо будет использовать подпорки.
На завершающем этапе вам нужно будет обмотать ручки гантелей заранее приготовленной изолентой. Кстати, это действительно важно.

При желании грузы можно покрасить или задекорировать каким-то другим образом. Правда, это и не обязательно.

Что касается веса, то в данном случае вам надо ориентироваться на свой опыт, а также на опыт тех, кто уже делал гантели таким образом.