Декоративная упаковка для бутылки В качестве подарка можно преподнести много всего разного. Тут самое главное, чтобы он соответствовал празднику, ну и, разумеется, человеку. Вот, к примеру, спиртное можно дарить на 23 февраля или на какие-то профессиональные праздники. Кстати, если вы планируете подарить бутылку спиртного, будь то шампанское или коньяк, советуем подумать над тем, чтобы сделать для нее специальную упаковку. Сейчас это модно. Многие декорируют бутылки всякими разными способами. Конкретно в этой статье мы рассказали о том, как сделать из нее самого настоящего солдата. Кстати, такой вариант будет в самый раз на ранее нами уже упомянутое 23 февраля.

Нужно для дела

Заметим сразу, в данном случае вам придется попотеть, есть и более простые способы. Можно просто одеть на бутылку рукав и повязать атласной лентой. Кстати, вы всегда можете купить специальную подарочную упаковку, предназначенную для алкогольной продукции. Сделать это можно на сайте nt-pack.ru/. Там представлен большой ассортимент подарочной упаковки. Причем, по сравнительно небольшим ценам.

Вам понадобится кусок старой кожаной куртки или дубленки, молния, ремешок и также нитки и иголка. То есть, можно использовать старую одежду. Главное чтобы она была чистой и вообще имела нормальный внешний вид.

Делаем упаковку для спиртного своими руками

Первым делом подыщите все необходимое. Потом обмерьте бутылку. Вам надо просто снять с нее мерки. Потом приступите к пошиву куртки. Вам надо отрезать два прямоугольных куска и сшить их трубкой. Это будут рукава. Потом вам надо вырезать большой кусок, которого хватит на то, чтобы полностью обернуть бутылку. Далее приступите к обшивке краев и подгонке заготовки. Ваша задача заключается в том, чтобы заготовка была максимально похожа на куртку.

Потом пришейте рукава. Под них надо заранее сделать отверстия. Когда рукава будут пришиты, выполните монтаж молнии, которую необходимо заблаговременно подогнать по размеру. Что касается погон, то их также можно сделать из того же материала.

Далее пошив шапки, она нужна вам в любом случае. Тут тоже придется, что называется повозиться. Проще сшить ушанку, ну а вообще здесь решайте сами.
Конечно, мы рассказали о создании упаковки вкратце. Просто делать это во всех подробностях, во-первых, долго и во-вторых, бесполезно, потому что каждый случай индивидуален, ведь делать ее вы будете из того, что у вас есть.