Лежак для кошки из толстовкиСейчас самое время идти в магазин за обновками, а старые вещи можно использовать в каких-нибудь делах. Так, например, из старой толстовки можно сделать простецкий лежак для кошки. Ну и коль уж на то пошло, замети, что купить толстовку с принтами можно на сайте. Там представлен огромный ассортимент толстовок без капюшона и другой оригинальной одежды с принтами. Кстати, цены в этом интернет-магазине сравнительно невысокие. Что же касается лежанки для кошки, то об ее создании мы рассказали ниже. На все про все, у вас уйдет не более часа.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела

Вам надо приготовить следующее:

• старую толстовку;
• какой-нибудь наполнитель;
• нитки;
• иголку.

В качестве наполнителя можно использовать другую ненужную одежду, тут нет никакой разницы. Можно набить этот лежак старыми рубашками или майками главное, чтобы он был мягким.

Делаем лежак для кошки

Набейте рукава заранее приготовленным наполнителем. Потом сшейте их. Можете сшить «трубой» либо прошить края, здесь нет никакой разницы. Главное, чтобы у вас в результате получился мягкий бортик. К слову, рукава будут служить бортиком лежака.

Сдвиньте наполнитель к горловине толстовки, после чего заверните оную вовнутрь и пришейте к основной части. То есть, мы имеем в виду, что вам на данном этапе надо, так сказать, завершить формированием кругового бортике лежака. Этот бортик должен быть примерно одинаковым по габаритам.

После набейте наполнителем ту часть толстовки, что будет размещена внутри кольца. Ну и соответственно сделайте все так, чтобы в результате у вас получился такой же лежак как у нас. Вам и всего-то необходимо пришить низ кофты к рукавам и если есть желание задекорировать сшивку рукавов заранее приготовленной тканью.

Такой лежак определенно придется по вкусу вашему питомцу вне зависимости от того, кошка это или кот. Кстати, его можно отдать небольшой собачке. Кроме того, такой лежак понравится и другим домашним животным, не исключение и декоративные кролики. Что же касается материала изготовления, то в данном случае, конечно же, можно использовать далеко не только толстовку, подойдет любая одежда с рукавами, начиная с вязаной кофты и заканчивая ветровкой. Самое главное чтобы лежак, получившийся у вас, был достаточно комфортным для животного. Иначе все ваши труды будут напрасны.