Супер простая ключница Все мы привыкли к тому, что ключницы оснащены крючками, на которые вешаются ключи. Это удобно и в то же время надежно, но при этом мало кто знает, что такой вариант фиксации ключей не единственный. В этом мастер-классе мы доказали это.

Какие материалы понадобятся

Чтобы сделать такую ключницу потребуется следующее:

• доска толщиной 40-50 мм;
• пила;
• транспортир;
• карандаш;
• наждачная бумага;
• лак, кисть;
• дрель.

Что касается древесины, то советуем использовать дерево лиственной породы, хотя тут самое главное, чтобы древесина не имела трещин и других дефектов.

Делаем своими руками ключницу

Начать вам надо с поиска необходимого, задача прямо скажем не сложная. Понадобится прямоугольный кусок доски, указанной толщины. Касаемо размера решайте сами. Разумеется, это не должен быть квадрат.

По готовности доски, нужно выполнить разметку под пропил. Именно в него будут вставляться ключи. Сделать его надо примерно посередине. Что важно, пропил в любом случае должен идти под углом не менее, чем в 45 градусов.

Сделать такой пропил можно несколькими способами. Можно осуществить это с помощью обычной ножовки. Правда, в таком случае к реализации задачи надо отнестись крайне ответственно. Дело в том, что пропил должен быть ровным. И еще, разметить нужно и торцевые части доски.

Когда пропил будет готов можно приступать к шлифованию доски. Это также не очень сложная задача. Вам необходимо просто отшлифовать древесину, используя наждачную бумагу. Края основы нужно немного округлить.

С обратной стороны нужно обустроить отверстие под фиксацию изделия на стене. Также понадобится жестянка с вырезкой посередине под стержень гвозди или шурупа.

Ну и на завершающем этапе надо выполнить лакировку ключницы. Покрыть ее надо двумя слоями лака.

Само собой, вы можете что-нибудь написать на ключнице.