Сажаем рулонный газон Сейчас середина марта, соответственно, уже можно приступать к обустройству участка. Советуем начать с планирования. Вам надо заранее все решить, касается это и газона. Если вы давно мечтали организовать газон на своем участке или перед ним, вам придется выбрать между рулонным и посадочным газоном. Кстати, как по-нашему, куда проще сделать это применив рулонный. Во-первых, не нужно ждать, когда он вырастит. Во-вторых, этот вид газона не отличается сложностью ухода. В-третьих, он очень устойчив к негативам эксплуатационного характера, будь то нагрузка на проходимость или низкие температуры. Ниже мы рассказали, как посадить рулонный газон.

Что понадобится

Для того чтобы выполнить посадку рулонного газона вам необходимо следующее:

• сам газон;
• грабли;
• лопаты;
• тачанка;
• удобрение;
• вода.

Сажаем рулонный газон своими руками

Первоначально надо обмерить засаживаемый участок. Мы имеем в виду то, что вам надо рассчитать площадь, а потом, ориентируясь на полученный показатель, закупить требуемое количество рулонов газона.

Далее подготовка территории. Кстати, подготовкой лучше всего заняться заранее до приобретения газона. Так вот, засаживаемая территория должна быть ровной. Поэтому если имеют место бугры или впадины, их надо удалить. Кроме того, там не должно быть вообще ничего, конечно, если это не предусмотрено. Мусор, кустарник, траву и вообще все нужно удалить. В том случае если имеет место слой дерна удалить надо и его.

Потом все то место, где будет стелиться рулонный газон необходимо перекопать в штык, обычной штыковой лопаты. Сделав это, сдобрите пашню заранее приготовленным удобрением и проборонуйте ее, используя грабли. Вам надо измельчить грунт и выровнять его.

В принципе после бороновки уже можно приступать к посадке газона. Тут как раз таки нет абсолютно ничего сложного. Вам надо раскатывать рулоны, располагая их впритык. Начинайте от какого-нибудь из краев.

Когда работы будут завершены, выполните полив. Кстати, будет неплохо, если вы заранее, еще до настилки организуете систему автоматического полива. Она очень проста в обустройстве, а польза от нее весьма существенная.

В завершении хотим упомянуть про промокоды на существенные скидки, что вы можете получить на сайте promokodylink.ru. Там вы можете получить специальный код, используя который можно сэкономить немало денег. Кстати, речь идет об интернет-магазинах, занимающихся продажей одежды, бытовой техники и много другого. Если вы заинтересованы, обращайтесь по указанному нами адресу.