Создание свечей своими рукамиСвечи являются особым элементом интерьера, они создают романтику и уют, а сейчас их можно купить и за биткойны, в специальных магазинах, а если хотите поменять свои биткойны на рубли, вы можете обменять их здесь. В магазинах можно найти свечи абсолютно любого цвета и любой формы, в том числе и ароматические. Однако свечи можно не только купить в магазине, но и изготовить своими руками.

Способ изготовления свечей достаточно прост, поэтому не требует покупки большого количества специальных материалов. Для этого потребуется форма для заливки, несколько простых восковых свечей, капроновая нить, цветные восковые мелки, ароматические масла и материал для украшения.

Сначала необходимо разломить свечи на небольшие кусочки и растопить их на водяной бане. Когда растопится воск, для придания цвета нужно добавить мелко порезанный восковой мелок. Хорошо перемешав полученную массу, можно добавить несколько капелек ароматического масла.

Пока топится воск, нужно подготовить форму для заливки свечи. Ее необходимо чуть-чуть смазать маслом. В качестве фитиля послужит простая капроновая нить, один конец которой необходимо привязать к небольшой палочке (можно взять зубочистку или карандаш). Нить нужно опустить в форму, а палочку зафиксировать на верхних краях таким образом, чтобы узелок был точно посередине формы.

Массу для свечей нужно аккуратно залить в форму. Для создания необычной свечи внутрь формы, поближе к стенкам, можно положить сухие цветы или кусочки фруктов. После заливки свечи должны отстаиваться примерно сутки.

После их извлечения свечи можно дополнительно украсить. Для украшения свечей подойдут любые материалы. Их можно обмотать прозрачной упаковочной бумагой и обвязать красивой лентой. Можно приклеить с помощью клеевого пистолета красивые бусины, цветы, пуговки. Очень интересно будут смотреться простые веточки, покрашенные акриловой краской.

Для создания разноцветных свечей необходимо воск каждого цвета заливать поочередно. Но нужно помнить о том, что прежде чем заливать последующий слой воска, необходимо подождать, пока затвердеет предыдущий.

Процесс создания свечей очень увлекателен, он позволяет изготовить свечи на любой праздник. К примеру, для Нового года очень актуальны будут свечи зеленого или белого цвета с добавлением аромата ели и еловых иголок. Украсить их можно веточками ели или блестящими стразами и бусинами.

Свечи всегда актуальны на любом празднике и практически в любом интерьере.