Как сделать бумажную модель автомобиляСделать модель автомобиля не так сложно как кажется. Хотя, конечно, дело это не скорое. Если вы хотите создать, что-то действительно стоящее, вам нужно запастись терпением. Что же касается непосредственно характера работ, то тут все зависит от того, модель какой детальной точности вы хотите получить. Понятное дело, чем больше будет деталей, тем сложнее будет процесс. К слову говоря, модель не обязательно делать самостоятельно, модели авто, самолетов, военной техники продаются в интернет-магазине, представленном по адресу https://model-lavka.ru/. Короче говоря, если речь идет о подарке ребенку, то лучше именно купить, а не заниматься самостоятельным изготовлением.

Делаем бумажную машинку. Что понадобится для дела

Для того чтоб сделать бумажную модель надо приготовить следующее:

• бумага;
• клей;
• ножницы;
• акварельные краски;
• кисть;
• карандаш;
• линейка.

Создание модели

Чтобы все получилось, необходимо заранее сделать чертеж всех деталей модели. Начать нужно с самых больших элементов. Тут надо еще заметить, что в сети в настоящее время есть немало готовых чертежей в реальном масштабе. Так вот, проще всего использовать один из них, чем заниматься вычерчиванием деталей самостоятельно.

В любом случае детали будущей модели необходимо сначала обозначить на бумаге, и после вырезать. Тут очень важна точность. И да, не можем не заметить, что все детали должны иметь так называемые уши, необходимые для их склейки. Что же касается непосредственно колес авто, они в идеале должны быть круглыми, как и полагается. Отметим и то, что у колес должны быть выделены диски. Для покраски колес, а если быть точнее их покрышек требуется краска черного цвета. Диски можно покрасить в серебряный цвет. Красить кузов модели авто не обязательно, то есть, его можно оставить белым. При этом отдельные детали, в частности зеркала заднего вида, радиаторную решетку и сидения все же лучше покрасить в цвета отличные от цвета кузова.

Для склейки деталей можно использовать любой клей хорошо склеивающий плотную бумагу. При этом клеевой состав должен быть бесцветным. То есть, использовать клей «Момент» в данном случае не желательно. В целом же склейку модели авто нельзя назвать сложным делом. Тут самое главное не торопиться. Создание бумажных моделей требует терпения и собранности, каждую деталь нужно сначала подготовить и потом зафиксировать на соответствующем ей месте.