Шкаф из деревянных оконСегодня мы хотим рассказать о том, как собственноручно сделать винтажный шкаф из старых окон. Само собой, помимо окон вам в данном деле понадобится много другого, в частности фанера и краска, но обо всем по порядку.

Хотим заметить, что если вам нужен шкаф купе в детскую комнату, вам стоит обратиться в интернет-магазин «Культ мебели», представленный по адресу kult-mebeli.com.ua. Там продается большой ассортимент шкафов-купе в детскую. Причем, что важно здесь заметить, речь идет об очень качественных изделиях мебели, да еще и по сравнительно невысокой цене. Вся необходимая вам информация представлена на указанном нами сайте. Заметим также и то, что там же можно ознакомиться со всем ассортиментом. Короче говоря, там продаются одни из лучших шкафов купе.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела

Чтобы сделать такой шкаф вам потребуется следующее:

• два узких высоких окна;
• фанера;
• шурупы;
• угловые крепежи;
• шуруповерт;
• краска, кисть;
• ручки для ящиков;
• наждачная бумага, шлифовальная машинка.

Как своими руками сделать такой шкаф

Итак, начать вам надо, понятное дело, с поиска всего необходимого. Самое главное найти два одинаковых окна, и чтобы они имели подходящий размер и форму. Также советуем подыскать два ящика. Конечно, вы можете сделать их самостоятельно, но будет куда проще использовать уже готовые изделия, к тому же так будет намного быстрее. И еще, коль уж на то пошло, заметим, что вы можете применить, в том числе и старый шкаф или какие-то части от него.

Как вы видите, окна расположены по бокам, они являются частью несущей конструкции данного изделия мебели. Так вот, сначала сделайте чертеж. Тут все проще некуда. Вы делаете чертеж, а потом не торопясь вырезаете из фанеры все необходимые детали. После красите их белой краской, а потом шлифуете с помощью наждачной бумаги.

Далее сборка. Само собой, если вы решили использовать уже готовый шкаф, вам придется каким-то образом врезать в него окна. Речь идет об удалении «родных» боковин и установке вместо них заранее приготовленных окон.

Для соединения деталей используйте угловые крепежные элементы их можно сделать самостоятельно из толстой жести. Надо нарезать полоски, просверлить в них по два или четыре отверстия, а потом согнуть их под углом в 90 градусов посередине.

Упомянем еще раз, окрасочный слой вам надо будет отшлифовать с помощью наждачной бумаги.