Угловая тумба под телевизор своими рукамиУ многих новые телевизоры установлены поверх старых, порой не очень прочных тумбочек и столиков, что, конечно же, нехорошо. Если вы в числе этих людей советуем подумать над самостоятельным созданием тумбы под телевизор. Сложного здесь ничего нет, к тому же сделать можно тумбу любого размера и формы. В качестве примера продемонстрируем мастер-класс по изготовлению тумбы из массива дерева.

Какие материалы понадобятся для дела

Для того чтобы сделать тумбу вам надо приготовить следующее:

• доска толщиной 50 мм;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• дрель, сверло;
• деревянные дюбеля;
• пила;
• карандаш;
• столярный клей;
• строительная рулетка.

Заметим, если у вас нет желания или возможностей для самостоятельного изготовления тумбы, вам определенно нужно посетить интернет-магазин ТумбаЗаказ, расположенный по адресу tumbazakaz.ru. Там представлен большой ассортимент тумб под телевизор. Причем, что важно здесь подметить, речь идет об исключительно качественной мебели, продающейся по сравнительно невысоким ценам.

Делаем тумбу под телевизор своими руками

Начните с чертежа, обозначьте будущий предмет мебели на бумаге с указанием размеров всех его основных частей. При этом ориентируйтесь на площадь и планировку помещения, где она будет установлена.

После выполните разметку доски под вырезку трех основных частей. Две детали должны быть одинаковыми. Мы имеем в виду нижнюю полку и столешницу. Кстати, в данном случае эти детали округлены с одной из сторон. Это сделано для обеспечения установки тумбы аккурат в углу помещения. Так вот, в том случае если вы планируете разместить ее не в углу комнаты, округлять ничего не надо. Что касается третьей детали, она, как вы видите, расположена между боковыми элементами. Помимо боковин, коих две, также надо будет приготовить две опоры, их надо выпилить из той же доски.

Для соединения отдельных частей надо использовать дюбеля. Само собой, перед сборкой все детали конструкции тумбы нужно хорошенько отшлифовать и покрыть лаком. Для шлифовки вам понадобится наждачная бумага как минимум, и шлифовальная машинка. Насчет лака заметим, что лучше всего использовать состав темного цвета.

Сам процесс сборки очень прост. Сначала дюбеля надо будет вклеить в отверстия, просверленные в стойках, а потом в те отверстия, что были обустроены в столешнице и полочках. Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет выполнить фиксацию опор.