Сауна – это старая традиция, которая постепенно становится настоящим модным явлением. Уже несколько лет люди предпочитают регулярно посещать сауны в Спа-салоне или специализированном учреждении. Действительно ли это приносит пользу организму, или это просто способ расслабиться, описание сауны и солевой пещеры рассмотрим подробнее.

Что такое сауна

Прежде всего, важно знать, что сауна сильно отличается от паровой бани. Кроме того, в Спа-салоне зона, предназначенная для сауны, хорошо отделена от зоны, предназначенной для паровой бани. Это две практики, которые могут показаться довольно похожими в определенных аспектах, но они предлагают разные преимущества.

Для проведения заседания нужна деревянная каюта со скамейками, расположенными ярусами. Если вы хотите насладиться этим, нужно просто удобно устроиться на одной из этих скамеек на несколько минут. Комната излучает тепло, исходящее от вулканических камней, заложенных в печку. У вас будет возможность варьировать температуру от 70 до 100°C.

Соляные пещеры

Еще одним интересным и все более распространенным вариантом Спа-процедур, являются соляные пещеры. Соляные пещеры строятся по принципу помещения, в котором стены выкладываются соляными блоками. В стены помещения, встроенные лампы, как правило, также соляные, которые освещают нежно-розовые глыбы. Пол такой пещеры покрывают соляные кристаллы, а с потолка свисают установленые сосульки, которые формируются из специальной массы с добавлением соли.

Температура внутри поддерживается на постоянном уровне 23-24 градусов Цельсия, а влажность никогда не превышает 45%. Соответствующая система с системой обогрева и обдува соляных стен приводит к тому, что соль испаряется, тем самым отрицательно ионизируя воздух и насыщая его ценными для здоровья биоэлементами.

Действие соляной пещере заключается в создании и поддержании правильного микроклимата, который стимулирует иммунную систему организма, а также укрепляет его иммунитет. Также помогает правильно расслабиться и эффективно отдохнуть. Ингаляции в пещере – это возвращение к естественным методам лечения, в которых использовались полезные и оздоровительные эффекты соли, применявшиеся веками.