Как сделать палатку для зимней рыбалкиВ этой статье мы рассказали о том, как собственноручно сделать зимнюю палатку для рыбалки. Кстати говоря, делать ее своими руками совсем не обязательно. Зимние палатки в большом ассортименте представлены на отечественном рынке, такую палатку можно купить в интернет-магазине, расположенном по адресу http://rumpel-land.ru/palatki/zimnie-palatki. В интернет-магазине «Румпель» продаются не только палатки, но и эхолоты, генераторы, моторы и лодки. Причем, что важно заметить, все это продается по сравнительно невысоким ценам. Что же касается непосредственно создания палатки, то с этим сможет справиться абсолютно каждый. Ниже мы представили самый простой способ, и кстати, самый дешевый.

Что понадобится для создания палатки

Для того чтобы сделать такую палатку вам понадобится следующее:

• Толстая прозрачная полиэтиленовая плетка;
• Металлическая молния;
• Толстая капроновая нить;
• Большая швейная игла;
• Ножницы;
• Фломастер;
• Рулетка.

Можно использовать двуслойную пленку. В любом случае пленка должна быть прочной, толстой и прозрачной. Молния также должна быть прочной. Лучше всего купить две больших молнии.

Делаем палатку своими руками

Итак, для начала вам необходимо найти все то, что мы упомянули выше. Как мы уже успели заметить, пленка должна быть прочной. По сути, задача состоит в том, чтобы сшить что-то вроде мешка. Одна сторона этого мешка должна быть открытой, еще одна глухой, а две остальных на молнии. Само собой, вы можете сделать по-другому, но лучше, если молнии будет две, благодаря им палатка из полиэтиленовой пленки будет держать и вообще иметь форму, что очень важно, ведь от этого напрямую зависит удобство и комфорт использования изделия.

Когда все необходимое будет готово можно приступить к созданию палатки. Для начала вам нужно выполнить разметку. Чтобы это сделать вам понадобится рулетка и фломастер. Задача состоит в том, чтобы приготовить два одинаковых по размеру прямоугольника из полиэтиленовой пленки. Размер заготовок может быть разным, тут многое зависит от ваших габаритов. Можно сделать палатку из одного большого куска, так даже будет проще.
Потом приступите к сшивке. Зафиксируйте одну молнию с одной стороны и другую с другой. Главное не торопитесь, чтобы не порвать пленку. На этом в принципе все. Одеваете на себя этот полиэтиленовый мешок, смещаете один из углов как капюшон на голову, и садитесь на место, где вы будете ловить рыбу. Вот вам и палатка.