Ремонт гипсокартонного потолкаГипсокартонный потолок украшает любое помещение. Но иногда требуется проводить ремонт потолка, в случае, если на нем появились темные пятна и если сейчас нет денег на него, рекомендую взять кредит в интернете на карту на сайте moneyveo.ua. Такие пятна появляются после потопа у соседей сверху, так как вода впитывается в гипсокартон и он темнеет. Если пятна небольшие, то отремонтировать потолок можно самостоятельно. Именно об этом, вы сможете прочитать ниже. Итак.

Для ремонта потолка нам понадобится: стартовая шпаклевка, небольшое количество шпаклевки финиш для выравнивания, валик, наждачное полотно, шпатель, грунтовка, и нужно количество акриловой краски.

Технология ремонта: при помощи грубого наждачного полотна, зачищаем пятно, на потолке с захватом неповрежденных участков. Чем глубже зачистите поверхность, тем лучше. Стартовую шпаклевку разводим до образования густой смеси и наносим на зачищенную поверхность и разровняйте. Когда слой шпаклевки высохнет, наносим слой финишной шпаклевки. После высыхания шлифуем при помощи наждачного полотна с мелкой сеткой до образования гладкой поверхности.

Наносим на зачищенный потолок слой грунтовки при помощи валика. Через несколько часов наносим еще один слой грунтовки, чтобы поверхность была идеально ровной. Обязательно следите, чтобы не было подтеков и бугорков.

После высыхания грунтовки, при помощи валика наносим первый слой краски. Через несколько часов снова красим. Обязательно наносите краску при помощи валика очень аккуратно, чтобы не образовывались разводы и полоски. После высыхания, потолок украшаем различными предметами, люстрой и т.д.

На заметку. Для того, чтобы потолок можно было с легкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.

егкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.егкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.егкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.егкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.егкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.егкостью мыть при помощи влажной тряпки, рекомендуется использовать для покраски эмаль. Краска на водной основе, для мятья не подходит.