Виды новостроекМногие в поиске выгодного варианта не обращают внимания на то из чего и как выстроена новостройка, а это, между прочим, имеет огромное значение, начиная с долговечности здания и заканчивая его теплоизоляционными характеристиками. В этой статье мы решили рассказать о разновидностях новостроек. Кстати, забегая вперед, хотим посоветовать сайт о новостройках , представленный по адресу novostroycity.ru. Там вы сможете найти каждый из видов многоквартирных домов, упомянутых ниже.

Начнем, наверное, с самых популярных новостроек, а именно с монолита. Эти дома пользуются большим спросом на нашем рынке, что не удивительно. Во-первых, монолит это всегда высочайшие характеристики прочности. Во-вторых, это равномерная усадка, что тоже очень хорошо. И в третьих, это высокие изоляционные характеристики. Короче говоря, монолитные доме очень хороши, вот только строятся они очень долго.
Следующий вид многоквартирных домов, о котором нам обязательно надо упомянуть это кирпич-монолит. Данная технология строительства являет собой сочетание монолитной и кирпичной технологии. Суть проста. Каркас здания строится из бетона, то есть, он являет собой монолит, а стены выкладываются кирпичом, само собой, керамическим. Эти дома тоже очень популярные. Что касается недостатков, то это, прежде всего, сравнительно высокая стоимость.

Строятся в наше время и панельные многоквартирные дома. Само собой, нельзя сказать, что они отличаются высоким качеством, но факт в том, что они являются по-настоящему бюджетным вариантом жилья. Отметим и скоротечность их строительства. Короче говоря, если у вас мало денег и в ближайшее время, не предвидеться увеличения накопленной суммы, вам определенно надо подумать над приобретением квартиры в панельном доме.

Упомянем и про многоквартирные новостройки низкой этажности. Мы имеем в виду двух и трехэтажные дома. Наибольшей популярностью пользуются здания, возводящиеся из стеновых блоков, что не удивительно. В целом это неплохой вариант. Правда, найти такой дом в центре или даже где-то близко с центром города довольно трудно.

Ну и наконец, кирпичное строительство. Как вы, скорее всего, понимаете, кирпичные дома строятся из кирпича. Они самые дорогие, и в то же время самые красивые. Отметим и то, что именно в кирпичных многоквартирных домах жить комфортнее всего. Правда, как мы уже успели заметить, на квартиру в таком доме еще надо накопить.