Как сделать картонную медальИгрушечные медали не сложны в создании. Если вы хотите, к примеру, сделать медальку для отца или матери, вам для этого понадобится картон, краски и кисть. Само собой, вариантов много, вообще тут все зависит только от вашей фантазии. В этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сделать одну очень простую и в то же время трогательную медальку «Супер папе», она оформлена в шутливой форме, сделана из картона. Кстати, если вас интересуют настоящие медали, а именно награды и сувенирная продукция, советуем обратиться по адресу https://flagman-kiev.com.ua/servis/izgotovlenie-nagrad. Там представлена компания «Флагман», занимающаяся изготовлением наград и сувенирной продукции. Заметим, они всегда выполняют заказы качественно и быстро. Что же касается непосредственно нашей медальки, о ее создании мы рассказали ниже.

Что понадобится для дела

Вам понадобится следующее:

• картон;
• ножницы;
• акварельные краски;
• кисть;
• стаканчик с водой;
• карандаш;
• атласная ленточка;
• маркер.

Как своими руками сделать картонную медаль

Говорим сразу, мы не настаиваем на том, чтобы вы сделали именно такую медаль, какую сделали мы. Вариантов огромное множество. Для начала определитесь с размером и дизайном изделия. Это должна быть круглая медалька. Разметьте картон под вырезку круга. С этой целью можно использовать не только циркуль, но и различную посуду, в том числе и чайную чашку. Что касается конкретно размера, то с этим вам надо определиться самостоятельно. Медаль не должна быть слишком маленькой и слишком большой, оптимальный вариант, как по-нашему, это диаметр 5 см, ну или около того.

После выполните вырезку овалов, ими вы оклеите края круга по всей окружность. Также заметим, что именно на этих картонных вырезках нужно будет обустроить надпись, по одной букве на каждый овал. В данном случае, как вы можете видеть, речь идет о двух словах, а именно о слове «супер» и слове «папа». Вы, разумеется, можете написать что-нибудь другое.

По готовности картонных деталей, вам надо выполнить их покраску. Окрасьте все. Потом подождите, когда краска высохнет, и напишите буквы на овалах. Далее склейка. Задача заключается в том, чтобы приклеить овалы на место, как мы и говорили это край круга.

На последнем этапе вам надо будет подвязать ленточку. Под это дело в медальке необходимо обустроить отверстие. Дело не сложное, просто проколите дырочку ножницами. Потом привяжите ленту и все.