Легкая в уходе кухонная настенная плитка доступна во многих размерах и цветах. Она даже может имитировать внешний вид таких материалов, как дерево, бетон или натуральный камень. Над столешницей или под кухонной вытяжкой плитка на кухни украсить ваш интерьер.

Какая настенная плитка для кухни?

Существует широкий ассортимент настенной плитки для кухни. Поэтому важно выбрать покрытие, которое будет соответствовать вашим ожиданиям с точки зрения использования и отделки.

Фаянс или кафельная плитка

Это наиболее часто используемые изделия для кухонных стен. Доступные в различных цветах и узорах, плитки для кухни приобретенная тут https://www.polmart.ru/shop/plitka/plitka-na-fartuk/ предоставляют множество вариантов индивидуальной настройки, они очень устойчивы к царапинам и просты в уходе без какой-либо специальной обработки. Наконец, они являются очень хорошим решением для украшения вашего интерьера. Фаянс более чувствителен к ударам, чем другие материалы, но не составляет проблемы при установке на стену.

Природный камень

Камень придаст вашей комнате естественный и аутентичный вид. Учтите, однако, что у вас будет меньше выбора и, в частности, единообразия оттенков. После установки не забудьте защитить их от выступов жира с помощью защитного покрытия для натурального камня, потому что они обычно пористые.

Разнообразие оттенков

Белая комната предлагает вам много возможностей с точки зрения настенной плитки для кухни. Цементная плитка для атмосферы ретро-шика или мозаика для кухни контрастных цветов – допустимы любые фантазии. Если вы предпочитаете умеренность – это не проблема. Вы можете выбрать тотальный вид с безупречной плиткой или резкий эффект с черной плиткой. Белая кухня позволяет поиграть со стилями и материалами и дать волю своей фантазии. Придайте тепло своему интерьеру с помощью имитации дерева или выберите отделку из вощеного бетона, которая является самой модной.