Почему стоит строить дома из СИП-панелей в спбСтроить дома из СИП-панелей спб очень выгодно. Это связано с низкой ценой на постройку, а также большим сроком службы постройки. Но многие владельцы не учитывают, что их дом обладает лучшим сохранением тепла. Об этом мы сегодня расскажем.

Меньшее потребление энергии

СИП панели получили стандарт \»EnergyStart\» в Европе. Это связано с тем, что для отопления домов из такого материала требуется значительно меньше энергии.

Для этого может подойти обычный электрический котел, который работает мощностью 1 кВт на метр квадратный. Стоит отметить, что для максимальной экономии нужно настроить отопительную систему так, чтобы вы могли регулировать температуру в каждой комнате.

Тепле минеральной ваты

Почему стоит строить дома из СИП-панелей в спбГлавной причиной, по которой дома плохо проводят тепло, является специальный утеплитель. Они не дают нагретому воздуху выходить на улицу через стены.

На данный момент, самыми популярными утеплителями являются минеральная вата и пенополистирол. Второй вариант используется в СИП панелях. Стирол обладает лучшими характеристиками сохранения тепла. Он не имеет свойства набираться влаги, а также сам по себе хуже проводит тепло. 150 мм стирола заменяет 250 мм ваты.

Тонкие стены

Ещё одной причиной, по которой СИП панели обладают хорошими параметрами сохранения тепла, являются тонкие стены.

Дело в том, что нагревать тонкие стены очень легко, но благодаря хорошему слою пенополистирола, стены не будут остывать. Это позволяет значительно уменьшить расходы на отопление. Особенно это полезно в зимнее время.

Почему стоит строить дома из СИП-панелей в спбВы могли подумать, что из-за тонких стен, дом будет хрупким. СИП панели хоть и являются тонким материалом, но достаточно прочным. Они способны выдерживать до 10 тонн вертикальной нагрузки, и более 1.5 тонн горизонтальной. Это означает, что для проделывания дыры в стене понадобится очень много времени и усилий. Это никак не влияет на вашу безопасность.

Заключение

СИП панели являются очень хорошим материалом для строительства дома. Он обладает низкой ценой, приятным внешним видом, хорошей экологичностью и многими другими параметрами.