Как построить деревянный гараж Сегодня мы решили рассказать вам о том, как самостоятельно выполнить строительство гаража. Причем, речь пойдет об использовании не стеновых блоков и кирпича, а древесины. Да, гаражи, как правило, строятся из блоков, но при этом никто не говорит, что в данном деле нельзя использовать пиломатериалы.

Строим гараж из дерева. Что надо приготовить

С целью строительства вам нужно приготовить следующее:

• пиломатериалы;
• дисковая пила;
• строительная рулетка;
• уровень;
• гвозди, шурупы;
• молоток;
• кровельный материал;
• цемент, песок, гравий.

Само собой, мы упомянули только самое основное. И еще, купить диск для циркулярной пилы можно на сайте одноименного интернет-магазина snabzhenie.com.ua. Там представлен огромный ассортимент пильных дисков для резки всех строительных материалов. Причем, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Строительство деревянного гаража

Итак, сначала надо разобраться с основными моментами. Определитесь с местом строительства, а также с тем, какую конструкцию и площадь будет иметь будущий гараж.

Далее закладка фундамента. Разумеется, мы советуем именно ленточный фундамент, он прост в обустройстве, плюс к этому данный вид основы отличается высокой надежностью и сравнительно небольшой стоимостью.

Когда бетон окрепнет, а фундамент вам надо будет немного вывести из грунта, можно приступить к организации деревянного каркаса. Тут нет ничего сложного. Установите стойку на фундамент, после чего соедините их верхней обвязкой. Заметим, вы можете организовать и нижнюю обвязку. С этим надо определиться заранее.

Так вот, выстроив несущий каркас, приступите к строительству каркаса крыши. Каким он должен быть? Главное чтобы он был надежным, а что касается формы, то тут нет никакой разницы. Хотите побогаче, стройте двускатную крышу, ну а если внешний вид будущего гаража вас не интересует, то тогда советуем обойтись односкатной крышей.

После того как вы заполните каркас стен, сразу можете приступить к монтажу кровли. Ну а когда и кровля будет там, где должна быть, можете начать обшивку стен. Не забывайте, что между досками обшивки ни в коем случае не должно быть щелей.

Что касается ворот, их можно сделать из тех же пиломатериалов. Для навески понадобятся прочные металлические петли.

Кроме того, вам надо будет забетонировать пол гаража и если вы решили построить смотровую яму, выстроить и ее.