Дизайн-проект интерьераПланируя провести в квартире капитальный ремонт, который зачастую называют – евроремонт, следует учесть, что без архитектурного проектирования и тщательной разработки дизайна интерьера, особенно если предвидится перепланировка, не обойтись. Канули в лету те времена, когда проекты чертились вручную, сегодня вся эта процедура проводится с помощью компьютерных технологий.

Основная масса компаний, занимающихся разработкой дизайна интерьера помещений, предлагают своим клиентам 3D модель каждой комнаты, что дает возможность еще на стадии проектирования увидеть, как по завершению строительных работ будет выглядеть та или иная комната. И в случае необходимости, еще на этом этапе можно добавить необходимые изменения, потому как, после утверждения государственными контролирующими организациями, корректировка дизайн проекта будет невозможна.

После того, как готовы чертежи и выбран дизайн интерьера, начинается проведение ремонтных работ строительной бригадой согласно утвержденному в надлежащих государственных органах плану-проекту, где четко определены конструктивные нагрузки и расположение жилых комнат, санузла и кухни. Важно помнить, что проводя евроремонт или косметический ремонт, дизайн интерьера должен сохранять четкую стилистическую направленность, основанную на вкусах и предпочтения владельцев квартиры, кстати заказать дизайн-проект квартиры вы можете в компании dizayn-interera.moscow.

Параллельно с разработкой дизайна интерьера, изготавливаются и рабочие чертежи к отдельным участкам помещений: полов и потолков, схемы расположения электрических приборов, светильников и т.д. Обычно, по завершению работы над детальными проектами, утверждается проектная документация, и только после этого начинается непосредственное производство ремонтных работ строительными бригадами. И чтобы не возникало проблем с последними из-за недобросовестности выполнения работ, желательно, чтобы их контролировал автор дизайн-проекта. Кроме того, это даст возможность грамотно внести незначительные изменения, поправки, при необходимости, которые очень часто возникают в процессе работы.

При этом, все внесенные коррективы будут соответствовать общему плану, разработанному ранее, и не понесут за собой нарушение правил. Огромное количество строительных компаний, выполняющих как косметический ремонт квартир, так и капитальный предлагают сегодня услуги по разработки дизайна интерьера или архитектурного проектирования, а также дальнейшее сопровождение строительных работ, вплоть до принятия объекта заказчиком, что, безусловно, гарантирует качество выполненных работ.