Как правильно выбрать пластиковые окнаПервое, что необходимо уточнить при выборе пластиковых окон, тип и марку профиля, используемого при изготовлении оконного блока и цену и если она вам не подходит вы можете взять кредит студентам без работы на хороших условиях тут groshi24.com.ua. На какой период срок эксплуатации производитель для данной продукции даёт гарантии. На какой срок выдаётся гарантия. Экологическая чистота конструкции подтверждается участием производителя в общероссийской программе «Ответственность за завтра».

Второй вопрос – сколько камер в профиле?

Для России в целом оптимальным по теплотехническим расчётам считается трёхкамерный профиль. Избежать промерзания откосов позволяет наличие широкой рамы (например, система PROPLEX –Lux). Для холодных климатических зон предпочтительнее 4 и 5 камерные системы.

Установка какого стеклопакета предусматривается? – следующий важный вопрос.

От этого зависят звуко- и теплоизоляция вашего жилища. В настоящий момент возможна установка как стандартного, однокамерного, пакета (два стекла и между ними воздушная прослойка), так и 2, 3 и даже 4 камерного.

Предусмотрено ли использование специальных стёкол?

Тоже очень важный момент, влияющий на тепло – и звукоизоляционные характеристики окна. Пример: установка многослойного и достаточнопрочного стекла (триплекс) существенно повышает шумоизоляцию. Замена одного из двух стёкол в обычном стеклопакете на низкоэмиссионное позволяет получить более эффективную теплоизоляцию, чем при использовании двухкамерного стеклопакета. (Физические параметры низкоэмиссионного стекла дают возможность солнечному излучению свободно попадать внутрь помещения, но создают существенное препятствие выходу наружу для теплового излучения).

Какая фурнитура устанавливается?

На рынке предлагают два варианта: многофункциональная и простая. Второй позволяет открывать/закрывать окно только двумя способами (поворот и откид). Первый многовариантен. В него может входить защита от провисания, блокиратор, фурнитура против взлома, специальная фурнитура для детских комнат и т.п.

Каким образом производится вентиляция?

Это может быть предусмотрено тремя основными способами: вручную (открытием окна); установкой автоматического приточного клапана или устройства микрощелевого проветривания.