Как выполнить отделку стен искусственным камнем Выполнить отделку стен внутри помещений можно применив огромный ассортимент материалов, начиная с обоев и заканчивая краской. С этой целью можно использовать, в том числе и искусственный камень. Данный отделочный материал прекрасно себя зарекомендовал, он отличается множеством достоинств, одно из которых это очень неплохой внешний вид. Так вот, в этом руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить отделку стен с помощью искусственного камня.

Перечень необходимого

По ходу дела вам понадобится следующее:

• искусственный камень;
• плиточный клей;
• емкость для разведения искусственного клея;
• шпатель;
• резиновый молоток;
• угловая шлифовальная машинка.

Заметим, машинка нужна для резки пластинок. И еще, если вы решили делать облицовку с оставлением швов, советуем использовать пластиковые крестики.

Облицовка стены искусственным камнем

Начать надо с подготовки плиточного клея. Тут, кстати говоря, все проще простого. Необходимо выполнить смешивание сухой цементной смеси с водой. Само собой, в результате у вас должна получиться однородная смесь. Что касается конкретно консистенции, то это должен быть состав средней густоты.

На следующем этапе можно приступить к облицовке. Тут все то же самое что и в случае с керамической плиткой. Пластины искусственного камня нужно фиксировать к стене одну за другой. Кстати, клей надо наносить не на пластины, а на стену. Использовать с этой целью нужно шпатель.

Для трамбовки если это можно так назвать лучше всего в данном случае подходит резиновый молоток. Ну а что насчет резки пластин мы уже успели заметить, что использовать с этой целью можно угловую шлифовальную машинку.

В целом отделка стены этим материалом не отличается большими сложностями. Тут самое главное не торопиться.