Как установить оконную решетку В этом руководстве мы рассказали, причем во всех подробностях, как выполнить установку металлической решетки на окно. Дело это пусть и не сверхсложное, но все же ответственное. Отметим и то, что тут нужен опыт в подобных работах, не говоря уже об инструментах.

Первым делом

Для начала вам надо определиться с тем, каким именно способом вы будете ставить решетку. Вариантов несколько и при выборе между ними вам надо ориентироваться на тип решетки, а также на то, что собой являет оконный проем. Вы можете зафиксировать решетку на закладные, это первый вариант, с помощью анкеров, это второй вариант и при помощи резьбовых шпилек. Что касается нас, мы советуем обратить внимание на способ с закладными. Да, вам понадобится сварка, но это весьма надежный способ.

Понадобится следующее:

• сама решетка;
• закладные;
• анкерный крепеж;
• сварочный аппарат;
• строительная рулетка.

К слову говоря, купить металлические решетки можно на сайте компании «Ковка металла», расположен этот сайт по адресу megabuket.ru. Их решетки отличаются высоким качеством и сравнительно небольшой стоимостью. Ну а вообще, узнать обо всем подробнее вы можете на ранее нами упомянутому адресу.

Как установить стальную решетку

Закладные можно сделать самостоятельно. Это квадраты, вырезанные из листовой стали. И еще, в этих квадратах надо просверлить отверстия под крепежи.

Когда все что требуется для дела, будет готово, можно приступать к монтажу. Сначала монтаж закладных. Тут все просто. Нужно взять металлическую пластину и приложить ее к стене там, где она будет установлена. Потом надо отметить места, где нужны отверстия. Далее сверление. Для этого понадобится перфоратор и бур. На следующем этапе закладную опять нужно прислонить туда же, совместив отверстия. Ну а дальше монтаж анкеров. Таких закладных вам надо будет поставить минимум четыре штуки.

На следующем этапе вам понадобится сварочный аппарат. Просто приварите решетку к ранее установленным закладным. Заметим, если у вас нет опыта в сварке металлов, лучше всего заранее потренируйтесь. Использовать можно сварочный инверторный аппарат.

Вот в принципе и все. При наличии всего необходимого и опыта работы со сваркой на все про все у вас уйдут считанные часы и это мы говорим про монтаж множества решеток. Ну а если вы решили остановиться на другом способе монтажа, то тогда читайте наши следующие статьи, в них мы обязательно расскажем о том, как установить решетку на резьбовые шпильки и анкера.