Как сделать органайзер для косметики У косметики, как и у всех остальных вещей должно быть свое место. Если у вас нет специальной тумбочки или столика, советуем сделать органайзер для косметики своими руками, благо это не трудно, да и в плане необходимого все очень просто.

Что надо приготовить для дела

Чтобы сделать органайзер для складирования косметики вам понадобится следующее:

• картонный коробок;
• цветная бумага;
• клей;
• ножницы;
• карандаш.

Что касается конкретно коробка, то вам в данном случае требуется картонное изделие толщиной около 4-6 см. Другими словами, коробок не должен быть высоким. Что касается других показателей, то тут все зависит от того сколько у вас косметики, чем ее больше, тем больше должен быть коробок.

Цветная бумага должна быть не просто цветной, но и красивой. Только в таком случае у вас получится красивый и оригинальный предмет.

И еще, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о магазине, расположенном по адресу https://prostoopt.com.ua/. Так вот, в этом интернет-магазине косметики можно заказать косметику оптом по сравнительно небольшим ценам. Они готовы предоставить все, да еще и в неограниченном количестве.

Как собственноручно сделать органайзер для косметики

Для начала разыщите все, что мы перечислили.

После займитесь разметкой коробка, а если быть точнее, его верхней части под вырезку отверстий. Каждое из отверстий должно соответствовать тому предмету, который будет в нем храниться. В принципе тут все просто. И еще, делать отверстия надо на примерно одинаковом расстоянии.

Если речь идет о флаконах, ставьте их поверх крышки коробки и обводите карандашом. В случае с тюбиками действовать нужно несколько иначе, надо ставить их на крышку коробка не днищем, а наоборот крышкой. Ну и вообще, тут все понятно и без лишних слов. Ниши должны быть ровно такими, чтобы в них помещалась изделия косметики.

Когда разметка будет завершена, можно приступать к вырезке. Дело не хитрое. Кстати, советуем использовать канцелярский нож, с ним будет намного проще, хотя можно применить и острые ножницы. В любом случае решайте сами. Главное чтобы отверстия были ровными.

Потом надо оклеить весь коробок заранее приготовленной цветной бумагой. Надо и всего-то оклеить его бумагой, так чтобы не было складок. И еще, совсем не обязательно чтобы он открывался, поэтому клеить можно сразу и крышку, и остальную часть, одев одно на другое. Когда клей высохнет, нужно будет вырезать отверстия.